недавно узнала что такое Флуорид и с какой целью его используют
справка: Sodium Fluoride является основным инградиентом крысиного яда и даже на самой пасте иногда пишут, что в случае проглатывания нужно обратиться к токсикологу. Самое мерзкое во всей этой истории то, что тесты показали - Флуорид не дает НИКАКИХ положительных эффектов для зубов и здоровья, зато список противопоказаний насчитывает до 200 пунктов.
смотрите ролики сами
Doctor Exposes Fluoride as Poison
http://www.youtube.com/watch?v=xP7IPDfC3yg&feature=related
Fluoride, Aspartame and Agenda 21 *see description*
http://www.youtube.com/watch?v=Sd_Mg0xCvcM&feature=related
Fluoride In Drinking Water
http://www.youtube.com/watch?v=7Ar5hbsKPIs&feature=related
Dangers of Fluoride
http://www.youtube.com/watch?v=CDx5C_6Rf24&feature=related
поэтому в моем доме теперь никаких Колгейтов, Блендаметов, Аквафрешей и прочей дряни и духу нет!!!!
Детское здоровье
Вы знаете как ребенку выбрать зубную пасту, что бы не отравить его?
Натрия Фторид (Sodium Fluoride)
натриевая соль; применяется для предотвращения развития зубного кариеса. Назначается внутрь или наносится на зубы в виде пасты или специального раствора. В случае применения внутрь фторид натрия может вызывать развитие различных нарушений процесса пищеварения, а в больших дозах может являться причиной отравления фторосодсржащими соединениями.
опасно 15 mg на 1 кг Вашего веса! )) Столько вместе с зубной пастой проглатить невозможно!
У нас в Германии детям выписывают таблетки Флуорида /в 1 год жизни/ и соль с флуоридом продаётся .Не отравились ! ))
Галина Казакова
берем тюбик (Aquafresh), и находим (Sodium Fluoride 0,243%)
при массе тюбика 100 г. вы потребляете 24,3г. с тюбика
при массе ребенка 20 кг. опасной дозой будет 15*20=300
сколько нужно употребить тюбиков, что бы стало опасно?
300/24,3 = 12,5
если расход будет по тюбику каждые 2 месяца, то за 2 года набирается опасная дозировка
а немцы подобные эксперименты еще при Гитлере активно проводили.
другой вопрос -
ОНО ВАМ НАДО?
вот информация с сайта Анти-Рак
http://www.bezhimii.ru/library.asp?ida=3
300/24,3 = 12,5
другой вопрос -
ОНО ВАМ НАДО?
вот информация с сайта Анти-Рак
cпасибо вам за информацию
А у меня и не было. Способ очень простой: НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ РЕКЛАМИРУЕМОЕ. И всё, и не будет у вас проблем. Достаточно перестать думать, что кто-то заботится о вас, а не о своём кошельке и всё встает на своё место.
попробуй со стомотологом пообщаться. и купить пасту лучше в аптеке, там подделок поменьше.
Галина Казакова
именно в аптеках такую пасту и продают, и еще в магазинах и вообще везде
дело не в магазине, а в том, какие в ней инградиенты
Антирекламные ролики той или иной пасты заказывают фирмы-конкуренты, поэтому так слепо доверять им не надо. Я не думаю, что чистить мелом или золой лучше :))))
Галина Казакова
я предприняла поход в магазин и обнаружила для себя, что ВСЕ пасты, которые сегодня нам рекламируют по ТВ, содержат этот химикат! Других конкурентов я не вижу. БОлее того, в ролике приводится мнение не комерческое, а медицинское и статистические данные.
чего то я не увидала в составе колгейта содиума флуорида.... так что буду травиться дальше
Галина Казакова
значит невнимательно читали.
я специально потратила 15 минут возле полки с зубными пастами в магазине, что бы проверить и найти безопасную
Моему сам врач подбирал . Сейчас это не проблема
чистить зубы не смотря ни на что
локолют
Лаколют для всей семьи! Идеальный вариант.
Галина Казакова
насколько я помню, последний раз, когда я была в магазине и читала инградиенты на упаковке Лакалюта, там тоже было достаточно этой дряни.
если у вас есть тюбик дома, можете проверить прямо сейчас. Это серьезно!
а еще лучше, расскажите детскому стоматологу про исследования, о которых ведется речь в роликах в моем вопросе.
там ученые специально эту проблему изучали, что бы потом об этом узнали стоматологи и обычные люди.
только, видимо, кому-то не выгодно публиковать эту информацию!!!
но слава богу, есть интернет
знаю, та, которая ему понравится
а про тефлон читали? тефалевая посуда ядовита - вызывают рак, импотенцию, заболевания поджелудочной железы.... (((((((
травлю ...уж 18 лет как
ну все.... Зубы чистить нельзя, воду пить еще раньше запретили, голову мыть вообще не советуют.. .
Будем пользоваться хозяйственным мылом.... пока в его составе не нашли радиоактивных элементов... .
===
Кстати, очень внимательно изучила состав Колгейта.. . Ну нету этого зловредного вещества, права pinokkio...
===
нам советовали орал би, колгейт и рокс
Галина Казакова
прочитайте внимательно инградиенты, это серьезно!
но слава богу, есть интернет!
паста NSP, точно будет безопасна для Вашего ребёнка, она вся на травах, я даже когда обожгусь на кухне, мажу нею ожоги и проходит быстро! Потому что она натуральная !
Детская зубная паста elmex. моей дочка нравиться и я довольна.
Обсудите этот вопрос со стоматологом, который лечит Вашего ребенка. Расскажите ему о том, что узнали. Возможно, он начнет Вас убеждать, что все это ерунда и что Вы темнота некультурная... Ну что ж! Ну и Бог с ним. Тогда спросите его какте пасты он рекомендовал бы для Вашего ребенка, и желательно побольше чтобы список был; и потом изучите их состав.
лакалют и рокс вот наши пасты... нам 1,5 года)))
Тогда покупайте детскую Weleda,.она на без этой гадости.
Ирина Ирина-Я
Просмотрела все эти ролики.Здесь говорится о вреде фторированной воды в Америке.Американцы без фанатизма не могут,они лет 25 назад начали усиленно фторировать воду и теперь только сделали вывод,что от этого никакой пользы,а только вред.Но вот о вреде зубной пасты содержащей флуорид речи нет!вы сами то смотрели эти ролики?
Будем знать
да просто приятное мыло на щётку нанесли, почистил и смыл так мы приучили внука
Мы всей семьей пользуемся пастой фирмы Amway, называется Glister. Только у них свои магазины, продают по карте. Честно, это не реклама. У меня всю жизнь проблемы с зубами, с 3-х лет. Я не 2 раза в год ходила к стоматологу. а 4-6. Теперь 3-за 3 года - ни одной новой пломбы. У них все средства на натуральной основе. Это - лучшее, что есть в мире. И очень надолго хватает.
Светлана Самсончик
А вот тут не советуют)))... http://otvet.mail.ru/comments/answer/168115420/
Галина Казакова
посмотрете прямо сейчас на упаковке, есть ли там этот инградиент.
насколько я знаю - есть
Есть специальные детские пасты
Галина Казакова
я именно такую и выкинула
на ней, кроме "детская" еще и разные веселые картинки были, но в инградиентах четко указано - Sodium Fluoride
а это яд!
зайди в аптеку, там есть хорошие детские пасты, дракоша например, это наши-русские))
Галина Казакова
почитайте внимательно на упаковке состав инградиентов.
даже наши отечественные пасты могут производиться по лицензиям.
я выкинула из дома какую-то пасту с зеленым дракончиком на картинке. Название не помню, но в инградиентах был Флуорид.
вот интересная статья на эту тему
прежде чем начать чистить пастой необходимо научиться полоскать ротик: ) мы долго не умели
и начать лучше с геля он бережней для молочных зубов
спасибо за вашу информацию, будем внимательными
Вы же как-то чистили зубы в детстве и не отравились. Покупайте Жемчуг, Семейную, Кедровую. Есть детские, в конце в концов.
А может лучше тогда к народным методам??? Зола или активированныйф уголь+немного морской соли мелко+ мед???
А вы за что ребенку зубы чистите? Или вы его сильно неправильно кормите?
нам детский стоматолог посоветовал "Лаколют" я очень довольна этой пастой и сынуле она нравится )))
Галина Казакова
но слава богу, есть интернет
Татьяна Калашникова
Да самая лучшая супер)
Будем знать.
Amway покупаю. Довольны все.
Ирина Шванке(Меркель)
как раз в глитстере от амвей и увидела это вещество))))))
Галина Казакова
особенно Ам-вей )))
но слава богу, есть интернет
Выбирать пасту стоит только в аптеках, где опытный консультант расскажет. что входит в состав. Фтор вообще детям нельзя, да и взрослым бы его поменьше. Действительно хорошая детская зубная паста не может стоить дешевле 90-100 рублей. , т. к. ингредиенты, входящие в состав сами по себе дорогие. И еще, лучше всего использовать пасту отечественного производства.
Светлана Самсончик
А какая отчетсвенная зубная паста стоит дороже 90-100 рублей?
Знаю. С зеленым пассиком в низу тюбика.
Конечно, знаем! На ней написано "Детская"
Галина Казакова
я именно такую и выкинула
а это яд!
А мы отечественными пользуемся. . Буртино, главное по возрастам и чередовать фтор .. кальций
Лакалют, я пользуюсь этой зубной пастой уже полтора года. Не жалуюсь. Возможно детская паста тоже не плохая. Знаю что моей мальнекой племяннице именно такую покупали.
Очень актуальная тема!
Тут есть информация о том, что можно обнаружить в зубной пасте:
Тут можно узнать еще много интересного о косметике, бытовой химии и проч.
http://www.bezhimii.ru/library.asp
Мы перешли на Веледу, тут подробно написано, почему их продукция безопасная.
http://www.bezhimii.ru/pages.asp?page=3&idgt=p3
У веледы есть зубной гель для детей (специально для молочных зубов)
http://www.weleda-russia.ru/kosmetika/ukhod-s-golovy-do-nog/zubnye-pasty-i-sredstva-po-ukhodu-za-polostju-rta/detskii-zubnoi-gel/
Здоровья всем взрослым и детям :)
http://www.bezhimii.ru/library.asp
Здоровья всем взрослым и детям :)
Ну есть же спец. пасты для деток, в зависимости от возраста ...для молочных зубов, или постоянных.... и вообще лучше проконсультироваться с дет. стоматологом. Т. к. есть фторосодержащие и кальцесодержащие пасты, какой-то из компонентов м. б. и не нужен для вашего ребёнка.
Галина Казакова
самое печальное в этой истории то, что и доктора и стоматологи советуют в первую очередь те торговые марки, которые им советую мед. представители компаний - производителей.
при этом у меня нет никакой уверенности, что для них важнее личные заработки или здоровье детей
например, тот же самый Sodium Fluoride я обнаружила в списке инградиентов детской зубной пасты.
Что можно обнаружить в зубной пасте?
я иностранные марки вообще НИКОГДА не покупаю, там дрянь одна
Пользуемся в основном Колгейтом и Блендамед.
Ингда используем Лакалют, но им долго нельзя пользоваться. Максимум месяц. потом надо делать перерыв
Галина Казакова
спасибо за ответ.
мы тоже так раньше делали, пока я не узнала, что входит в состав Колгейта и Блендомеда
там крысиный яд