Детское здоровье
алергия у кормящей женщины! что делать?
какие разрешены препараты и можно ли обойтись без них???
Первое, что вам нужно сделать - это выяснить: Что вызывает у вас аллергию.
Второе, удалить аллерген (то что вызывает аллергию) , возьмем к примеру: шампунь, не пользуйтесь им какое-то время.
Если аллергия прекратится, то просто не пользуйтесь больше этим шампунем. В этом случае препараты вам не нужны.
Сможете определить на что аллергия или если вам не удалось самой определить, НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нужно обратиться к врачу-аллергологу!! !
Прежде чем принимать препараты вы должны знать на что у вас алергия, а на что нет. Дело в том, что если у вас проявилась алергия на один продукт (для примера, хотя это может быть запах или еще что-то) , то возможно есть алергия и на что-то еще (например на один из элемментов который входит в лекарство) . Поэтому обязательно необходимо обратиться к врачу: аллергологу. Он поможет определить на что еще может быть аллергия и учитывая эти данные, выпишет вам препараты или скажет как можно обойтись без них (если это возможно в вашем случае) .
Не поддавайтесь рекламе: в них так легко купить таблетки и аллергию как рукой снимет.. .
Это не так!! ! У меня ребенок аллергик, и раньше мы часто с ним лежали в больнице - насмотрелась на такие страшные вещи!... И чаще всего они происходили потому-что всем кажется, что это не серьёзная проблема - аллергия - это ерунда... .
Не хочу вас запугивать, но я видела как человек из-за алергии чуть не умер, буквально за 30 минут (как началась проблема) .
Лучше один раз обратиться к врачу и выяснить что происходит с вами, тем более если вам еще и ребенка кормить.. . К тому же если у вас аллергия, то может и у ребенка проявиться, поэтому можно и его проверить. Это не больно и не долго.. .
Удачи вам!
Лучше без препаратов, но выяснить и исключить алергены. Сейчас у большинства детей аллергия на что-нибудь, нужно помочь их организму справляться самостоятельно. Если исключить аллергены совсем невозможно, тогда препараты, но все-таки посоветуйтесь с аллергологом.
Дочке выписывали Зиртек в три месяца, поэтому, когда у меня началась аллергия, я тоже его принимала. Если это аллергия на пыльцу, например, то спрей в нос НАЗОНЕКС помогает, но он дорогой, около тысячи стоит.
сама в свое время мучилась. Есть гомеопатия какая-то, но помогает слабо и через продолжительное время после начала приема. Капли в нос есть специальные, вроде бы можно было, но название не помню. Все зависит от возраста ребенка и объема потребляемого молока. Если уже на прикорме, то посоветовавшись с врачом, наверное, можно что-то вроде фенистила или ломилана.
Ваша аллергия, это признак ослабленного или нарушенного, под воздействием каких либо факторов, иммуниета. Это и есть основная причина проблемы. Устра-ните причину и можно побороть аллергию. Да и не надо ничего лечить. Восстано-вите иммунную систему и она сама справится с алергеном. Да, когда нет другого выхода приходится глотать гистамины. Сам прошел через это. А вот как восста-навливать, каждый решает сам. Пути разные.