Детское здоровье
Как вы думаете?
Куда отдать дочку , ей 4 годика на бальные танцы или на худ. гимнастику. И туда и сюда не получится , с нагрузками не справится.
я бы отдала на современные танцы.... как раз с 4 лет берут
А дочка будет этим заниматься? Лучше бальные...
Лучше на бальные, они менее травматичны.
У знакомой дочь художественной гимнастикой занимается. Уже лет 6. Ребёнку 11 скоро будет, ей очень нравится гимнастика.
Вы сначала попробуйте на гимнастику. может и не возьмут еще. А если возьмут - думайте что Вы хотите от этого - просто для здоровья или медалей через 10 лет. тогда и заниматься по разному надо
Танцы для девочки будут интереснее и менее травматичными. На гимнастике можно получить больше травм, чем в боксе. А пластичность она и там, и там получит. Я бы выбрала танцы
Айдана Акылбековна Оралгазина
вы , видимо, гимнастка. полностью с вами согласна
Для того, чтобы ребёнок гармонично развивался и у него не развился невроз (от нагрузок и последующей отвественности в 2-х местах!) , нужно заниматься чем-то одним! Чтобы ребёнку нравилось его занятие и он имел успех (эти два обстоятельства взаимосвязаны: нравится обычно то где получается) , пусть посмотрят специалисты-тренеры, того вида спорта, куда Вы приведете ребенка. Оба, выбранные Вами вида спорта-хороши, востребованы. Но, если Вы думаете, что мало травматичны, то отнюдь... весь спорт травматичен, надо это учитывать
Итак, занимаемся одним видом, но по-настоящему, учитываем желания, но делаем так, как говорят специалисты. Здесь, как правило, не лукавят, с бесперспективным (в этом виде ребенком) занимаься не будут Да и вам не все равно_оба вида дорогие. Одежда, спец. танцевальные туфли итд) , время, как известно, деньги! Все равно сейчас только вашему дитю! Потом он привыкнет, полюбит свое дело и будет счастлив. А определять надо обязательно. Занятый делом ребенок не подвластен уличным соблазнам. которых сейчас, ох, как много!
если просто для красоты и здоровья, то куда больше хотите вы и дочка) если в професиональный вид, то лучше в танцы. я профессионально занималась худ. гимн.. . ноги искорежены после травм, мениска нет, 3 позвоночных дисков тоже, свою дочь отдам в танцы
я бы отдала на бальные танцы
Пусть выберет дочка, что ей больше нравится.
Попробуйте понемногу поводить и туда и туда - оставьте там, где ребенку больше понравится.
Я бы отдала на худ. гимнастику.
бальные танцы очень травматичный вид спорта!
но главное, что бы ребенку нравилось!
из под палки ничего хорошего не получится!
так что и туда и туда. и пусть дитё выбирает ))
удачи вам!
я свою на карате отдала. )
но главное, что бы ребенку нравилось!
удачи вам!
я свою на карате отдала. )
лучше худ. гимнастика. Но надо спросить и у дочки, нравится ли её этот вид спорта.