Детское здоровье
Ребенок часто болеет, педиатр предложила начать лечиться у иммунолога, это надолго и очень дорого, думаете стоит?
Ребенок часто болеет, с высокой температурой, заканчивается все применением сильных антибиотиков, педиатр предложила начать лечиться у иммунолога, это надолго и очень дорого, думаете стоит? или ждать пока до 5 лет иммунитет сам не установится? Сейчас ребенку 2,5г. Боюсь подсаживать его на иммуностимуляторы.. . но не выносимо терпеть его мучения когда он так сильно и часто болеет....
сделайте анализы у иммунолога (дорого конечно) так хоть узнаете какие проблемы у ребенка. а может дело вообще не в иммунитете.
Правильно делаете, что боитесь. Всё это закономерно и временно. Я два раза проходила по этой "дорожке" и без иммунолога как-то обошлись. От 1 года до 4-х лет. Из-за низкой продукции у детей раннего возраста собственных иммуноглобулинов и интерферонов, они предрасположены к вирусным и бактериальным инфекциям почти до 4-х летнего возраста. Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания. По мере роста и развития ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.
Неспецифический иммунитет у детей обеспечивает защиту от многих инфекций, с которыми ребенок сталкивается каждый день. От состояния неспецифического иммунитета зависит предрасположенность ребенка к различным болезням.
От иммуностимуляторов лично я никакого эффекта не увидела. Зря выброшенные деньги. Даже скорее, эффект был отрицательным
в таком возрасте иммуностимуляторы не назначают!
___Diko___ __Dinara__
вот и я думаю, здадим анализ и в итоге получим рецепт с БАДами!!!!я этим вообще не верю!
мой ребенок не болеет почти никогда, ему уже 5 лет за всю свою жизнь болел раза 3 или 4, вирусы, антибиотики можно заменить на ромашку, иммуностимуляторы на чай из эхиноцеи, то что убили в кишечнике антибиотики надо востановить-кисломолочные бактерии
с травами если решитесь-аккуратней, норму поделите на 4, и никогда настойкой, только чаем)
думаю стоит обратиться - имела опыт, положительный. Сначала сдаешь кровь на иммунограмму, потом коррекция иммунитета, я бы не сказала, что дорого, препараты были отечественные, занимает около 2х месяцев. После курса не болела почти 2 года ничем, даже насморка не было.
___Diko___ __Dinara__
а какой вы анализ здавали на иммунограмму? иммунный статус расширенный комплекс? или чтото по прощще?
Сколько людей - столько мнений. Подруга своего сына с 1,5 лет у иммунолога лечит. Ему уже 8. Очень довольна и очень ей доверяет. Я со своим не пошла, т. к. считаю, что это вытягивание денег, т. к. лекарства надо покупать только у этого врача, анализы проходить только в определённой клинике...
Попробуйте почитать здесь (+ уберите) https:/+/sites.google.+com/site/tatsila/
Если сможете немного "изменить взгляд" на болезни, ребенок будет болеть меньше! Это проверено!
Там написано все доступно и с примерами из жизни.
Надеюсь будет полезно и интересно. Если появятся вопросы - пишите.
Удачи и здоровья Вам и вашему семейству.
часто это сколько раз в год?? ? 5? 6? 12? до 10 раз в год для ребенка который ходит в садик - это нормально. проблема не в нем а возможно в правильном уходе за ним во время болезни. почему все заканчивается антибиотиками? потому что осложнения - а почему осложнения - потому что неправильно ухаживали: вовремя не напоили, не проветрили, не погуляли, не увлажнили детскую. собственную несостоятельность легко списать на ребеночка, типа он "такой уродился" или переложить ответственность на врача: "вот он иммунолог, он дорогой пусть лечит, а если что он жаж виноват".
мы с 2 лет к иммунологу ходим, результаты есть Надо обязательно сдать кровь :иммунограма и иммунный статус и по результатам- лечение, но обычно это бронхомунал на 3 месяца ( у нас стоит 600 р) свечи полиоксидоний (1200 р) Думаю стоит все это пропить хоть 1 курс, вреда не нанесет, а польза будет Мы тоже сильно и часто болели раньше, препараты улучшили здоровье Я обязательно промываю ребенку нос 3 раза в день физраствором или соленой водой (вымываются микробы и вирусы) и капаю масло в нос (кунжутное-оливковое) слизистая увлажнена и вся дрянь меньше липнет, ходите в соляные комнаты (галокамера) НЕ БОЛЕЙТЕ
Иммунитет - это самое главное. Но благодаря восстановлению иммунитета, мой организм самостоятельно без вмешательств забеременел и теперь у нас дочка, так что восстанавливайте иммунитет
Действительно, сначала анализы, а потом лечение. Лучше для ребенка начать с народной медицины. Зачем сразу серьезные лекарства? советую с этим вопросом обратиться к специалистам на www.panacea.ru/forum/ "