Детское здоровье
как вылечить энурез 16 летнему парню? ничего непомогает. у него крепкий сон.
первое - посмотрите позвоночник на пояснице... скорее всего там сбой... второе - поить только лучшей ВОДОЙ, можно замораживать. и последнее в чем я уже убеждена второй год - посмотреть кровь на темнопольнике, там многое видно. проведите профессиональную очистку организма. страдает присихика.
попробуйте сводить к гипнологу
1). Как сказали Татьяна Новикова и Сергей Ян
2). сидячие контрастные ванночки (посидеть, подмываясь, несколько минут в холодной воде, а потом — в горячей) .
3.) Справиться с этим поможет регулярное выполнение простых упражнений.
1. Стоя, ноги вместе, руки опущены вдоль туловища. Поднять руки в сторону и вверх — вдох. Опустить — выдох. Повторить 3-5 раз.
2. Переменная ходьба на носках и на наружных краях стоп. Выполнять в течение 1 минуты.
3. Ноги на ширине плеч, отклониться назад, подняв руки вверх, — вдох. Наклониться вперед, коснуться руками пола, не сгибая ног в коленях, — выдох. Повторить 8 раз.
4. Пружинисто присесть, отведя руки назад, — выдох. Вернуться в исходное положение — вдох. Повторить 6-8 раз.
5. Держа перед собой палку, перешагивать через нее. Дыхание произвольное. Повторить 6-8 раз.
6. Стоя, ноги вместе, руки за головой, развести локти в сторону — вдох, свести локти и 2-3 раза наклониться вперед — выдох. Повторить 5 раз.
7. Сидя на полу, ноги согнуты в коленях, руки в упоре сзади. Свести колени и втянуть анус — вдох. Развести колени и расслабить мышцы промежности — выдох. Повторить 8-10 раз.
8. Ноги согнуты и подтянуты к животу. Перекатиться на спину — вдох. Вернуться в исходное положение — выдох. Повторить 6-8 раз.
9. Лежа на спине выполнять в течение 1-1,5 минут ногами движение велосипедиста, крутящего педали. Дыхание произвольное.
10. Лежа на спине, прямые ноги приподняты на 10-15 см. В течение 1-1,5 минут выполнять упражнение ножницы. Дыхание произвольное.
11. Расслабить мышцы всего тела и максимально глубоко дышать 30-40 секунд.
12. Стоя на коленях на полу, руки за головой. Сесть влево — выдох. Вернуться в исходное положение — вдох. Повторить то же в другую сторону. Выполнить 8-10 раз.
13. Стоя на коленях поворачивать корпус вправо-влево, переставляя ладони по полу. Повторить 8-10 раз.
14. Стоя на коленях, руки за головой. Сесть на пятки — выдох. Привстать — вдох. Повторить 6-8 раз.
15. Стоя массировать мячом низ живота, переднюю внутреннюю поверхность бедра и ягодиц в течение 1-1,5 минут.
16. Стоя, руки на поясе, попеременная ходьба на носках, на наружных краях стоп и обычным шагом, постепенно замедляя темп, в течение 1 минуты.
17. Как можно чаще лежа, сидя, стоя, в любое время сжимайте и разжимайте мочеиспускательный канал.
4) будильник, который должен звонить за полчаса до момента, когда юноша обычно писается
пусть приучается перед сном ходить в туалет по-большому
самым надежным средством от недержания мочи испокон веков считали смесь двух трав -зверобоя и золототысячника. их надо брать в одинаковом количестве заваривать и пить как чай.
при частых позывах к моче следует исключить из диеты : сельдерей арбуз очень спелый виноград и спаржу до тех пор по осложнение с мочевым пузырем не пройдет
Надо чтобы он сам этим озаботился!!!!
В том, что сон крепкий ничего плохого нет. А проблема энуреза имеет две стороны: физиологическую и психологическую. И то, и другое поддается коррекции. В моей практике есть хорошие результаты по энурезу. Опишите проблему более подробно (в личку) , порекомендую эффективную программу.
Пишу свою историю.
Я девочка, 14 лет. Энурез был фактически с самого рождения.
Перепробовали с мамой всё. Метод убеждения перед сном (я не описаюсь), с семи вечера не пила воду (всё равно потом ходила и пила), ходила на иглоукалывание и пила всякие дешевые таблеточки. В поликлинике врач дурацкая попалась, говорила: 1) К семи годам пройдёт, ничего! 2) Да к 10 годам у всех проходит! 3)Ну, у подростков он часто бывает! Покинули её. Пробовали всякое. Ах да! Ещё мама меня будила в полночь. А организм, хитрый, каждый раз по разному давал сигнал к энурезу.
Я спала с прокладками, с памперсами. С возрастом частота мочеиспусканий ночью стала снижаться. Самое низкое, что у меня было - два раза в неделю.
Забыла написать ещё один интересный метод. Мама мне сказала. "Не будешь писаться месяц - получишь котёнка". А я об этом с шести лет просила! Я держалась где-то 24 дня, потом описалась... и у меня была истерика. Но котёнка мне купили.
И вот, мне тринадцать. Почти четырнадцать.
В лагерь я никогда не ездила, на ночёвки не ходила. Стала я задумываться о своём будущем. Типо, как я себе мужа такая найду... стала искать по Интернету. Наткнулась на интересную тему: "Энурез у мужа". Многие жаловались. И меня спасла одна женщина. Она написала, что она и её 7-летний сын вылечили энурез МИНИРИНОМ.
Мы с мамой купили это средство. Я ЕГО ПРИНИМАЮ УЖЕ ДВА МЕСЯЦА И НИ РАЗУ НЕ ПИСАЛАСЬ!!!! Очень действенное лекарство. Найдите в Интернете, там профессор объясняет, как принимать. Рекомендуется сократить питьевой режим. Воду почти не пить. Пить Активиа... всё такое. Иначе сухость во рту (у меня было) обеспечена. Курс лечения - три месяца. Потом ещё делать, если повторяется. ЭТО ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННЫЙ ПРЕПОРАТ. Теперь немного о другом. Интересуетесь психосоматикой? Ну так вот. У детей, у которых энурез - ОЧЕНЬ требовательные родители. Теперь о другой стороне вопроса. Детки с энурезом просто имеют маленькое количество гормона вазопрессина, который отвечает за влагу в организме. Сама по себе я водохлёб. Минирин содержит аналог вазопрессина - десмопрессин. Что бы вам там не говорили, ПОКУПАЙТЕ. ДАЖЕ ВЗРОСЛОМУ.
Самовнушением только. Перед сном раз 20 нужно самому себе сказать о том, что ночью сам встану в туалет. Это помогает100%.Это именно так и лечится.