Детское здоровье

Как вылечить прыщи в 16 летнего парня, они на лице, спине и груди, мож какаето мазь есть

Первое - тщательно мыть кожу несколько раз в декнь и присыпать обычной пудрой, которой пудрились наши бабушки (чтобы впитала жир) .
А что до мази - линимент синтомицина в аптеке. 10%й, мазь без запаха, не щиплет, на вид врооде сметаны. Мазать на ночь, утром смывать.
София
Лучший ответ
аутогемотерапия и косметолог
также правильное питание, убрать всю газировку, чипсы и прочую дрянь, оставить каши на завтрак, овощи и фрукты, мясо
Мазь может и поможет немного, но самое важное правильно питаться - каша, молочка, суп, овощи, тушеное мясо и пр. . Так же поможет активированный уголь. Пропить по одной таблетке 3 раза в день в течении двух недель.
попробуйте ретиноевую мазь тонким слоем 2 раза в день на чистую кожу. Недель 5-6 надо мазать. На 1-2 нед лечения возможно возникновение реакции обострения - появление новых высыпаний, зуда, отечности и покраснения кожи. При резко выраженной реакции рекомендуется отменить лечение на несколько дней до ее стихания, затем терапию можно возобновить. А на ночь тонким слоем пасту Лассара и не смывать. Утром смыть мылом. Только на носогубный не накладывать. Терепение и все поможет. Главное, не бросать после возможного ухудшения, а просто сделать переыв!! ! И это очень недорого по деньгам.
сз
скоро зима
надо к врачу иди кожнику .а не спрашивать тут. И соблюдай гигиену, мойся чаще и не ешь острого и солёного. перчёного
Татьяна Таня
пробуйте белую глину как маску наносить, в аптеке можно купить. регулярный душ со щёткой (желателен натуральный ворс) . пробовали вообще косметические средства? скрабы, маски, тоники, гели. если не помогают, обратитесь к дерматологу. возможны гормональные сбои в организме. тогда назначат лечение.
При фурункулезе не помогут крема и мази, т. к. это идет изнутри. Необходимо сдать анализы крови, а также сходить к дерматологу в КДВ по месту жителства. Адекватное лечение и соблюдение назначенной диеты помогут уменьшить высыпания!