Примерно 6-7 занятий у детского врача психотерапевта
в клинике детских неврозов.
Детское здоровье
Кто-нибудь вылечил детский энурез? В каком возрасте? Чем?
Марина Полосухина
Прочла Ваш коментарий к ответу "коммерческого" доктора... Я с Вами соглашаюсь на все 100%!!!!Я в лечении ребенка подхожу очень осторожно.. для меня лишние таблетки (назначают как "набор джентельмена") или визиты к врачам- просто ужас!!!!Они не лечат , а опыты над нашими детьми проводят на равне со странами 3 мира....к примеру: Бронхитом дети должны болеть до 5 дней!!!!А какие антибиотики назначают! Волосы дыбом! Лечемся по старинке....и все СЛАВА БОГУ!!!!
Если Вы будете делать из этого проблему, то ребенок почувствует себя ущербным и разовьется масса комплексов. Вылечить можно только любовью и спокойным отношением к "плаванью". Пописал? Утром как ни в чем ни бывало уберите постель и живите дальше. Нельзя стыдить, журить. Ребенку и так стыдно, он это понимает. В детских садах настоящие любящие воспитатели даже в подготовительной группе молча меняют простынки и не делают из этого событий. У моего ребенка в 6 лет прошло само без каких-либо усилий и насилий, а уж тем более без лекарств и врачей. Будить можно только в том случае, если ребенок понимает, что он проснулся и сходил в туалет, а если сонного водить писать, то он и не вспомнит ничего. Результат - ноль, только нервную систему расшатаете. Любовь и терпение избавляют от любых недугов.
Татьяна Левчук
У моего ребенка в 6 лет прошло само" - а у него точно был не хронический пиелонефрит?
Способность ощущать позывы на мочеиспускание во время сна вырабатывается у большинства детей к двум годам, т. е. до этого времени не следует ночное непроизвольное мочеиспускание рассматривать как патологию - энурез.
Восстановление позывов на мочеиспускание достигается применением современной немедикаментозной медицинской технологии ДЭНС-терапия (адаптивная рецепторная терапия) , разработчик мед. центр ДЭНАС МС г. Екатеринбург. Проверено как клиническими испытаниями, так и практикой.
очень часто причина в позвоночнике... посмотрите сами... рукой своей... поясничный лордоз... изгиб... хороший? вовнутрь или наружу и довольно жёсткий? и ещё одна -глисты. хорошо видны на темнопольном микроскопе ...их наличие... провокация.
Хороших ответов неувидел поэтому пишу:
1Диагностика:
-Физикальное обследование: поведение, гиперактивность, рентген позвоночника (на искривления) , пальпация живота, МП, проверка тонуса анального сфинктера.. . проверка рефлексов, тонуса мышц конечностей, обследование наружних половых органов: фимоз, эписпадия и т. д.
-Лабораторные тесты и обследования:
-урофлометрия
-цистометрия
-профилометрия уретры
-электромиография
-цистоуретрография
-Дневник мочеспусканий:
1Частота мочеспусканий
-увеличена >7 раз в день
-снижена<3 раз в день
2обьем мочи:
-порция N=(30Х возраст) +30 мл
3Обьем принятой житкости
-N=25 или 30 мл на 1 кг в день
-распределение по времени
4 Случаи недержания мочи
-частота
-интенсивность
5Запоры
-да
-нет
6Ургентность
-да
-нет
Лечение: Примерное
Устранение поведенческих рефлексов, обучение правильному ритму мочеиспускания, когда и где.. .
Физиотерапия: эектросон, гальванические процедуры - воротник по Щербаку на трусниковую зону, электростимуляция анального сфинктера, увч- процедуры на обл мочевого пузыря. , ультрозвук в импульсном режиме.
Необходима диф диагностика, т. к. патологий оч много, если хотели услышать по препаратам, то чаще используют
-Дриптан
-Пикамилон
Кстати, оч часто недержание обусловлено незрелостью.. . с возрастом все проходит само, только без семейных трагедий!! ! )))
1Диагностика:
-Лабораторные тесты и обследования:
-урофлометрия
-цистометрия
-профилометрия уретры
-электромиография
-цистоуретрография
-Дневник мочеспусканий:
1Частота мочеспусканий
-увеличена >7 раз в день
-снижена<3 раз в день
2обьем мочи:
-порция N=(30Х возраст) +30 мл
3Обьем принятой житкости
-N=25 или 30 мл на 1 кг в день
-распределение по времени
4 Случаи недержания мочи
-частота
-интенсивность
5Запоры
-да
-нет
6Ургентность
-да
-нет
Лечение: Примерное
-Дриптан
-Пикамилон
Ангелина Гриднева
Извините уважаемый (вероятно доктор)!
Ваш ответ, великолепная иллюстрация современного коммерческого подхода, практикуемого в отечественной медицине в последние годы.
Все рекомендации, направлены на одну цель -
МАКСИМАЛЬНО ОПУСТОШИТЬ КОШЕЛЬКИ КЛИЕНТОВ!!!
сложные и дорогостоящие анализы и процедуры,
замысловатые словосочетания в диагностике -
Всё это, призвано для того, чтобы у клиента создалось впечатление некого священнодействия и он расставался со своими деньгами
с меньшими моральными терзаниями!
Вы достойный сын своего времени! Поздравляю!!!
с меньшими моральными терзаниями!
я внука не лечила, пришлось не поспать, а поднимать, вовремя, прошло к 5 Ггодам
читала отзывы о применении вкладыша анионового из женских прокладок фирмы Winalite, надо просто пришить в трусики вкладыш и носить. пишут - помогает!