Детское здоровье

Как лечить детский энурез?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку скоро 6 лет, по ночам псается до 3-х раз за ночь. Это энурез? Пора к врачу? Что делать?
Уже давно пора. Поздно спохватились в 6 лет.
Анна Владиславна
Лучший ответ
Да энурез. Нужно выяснять причину. Причин может быть несколько. Обследоваться. Скоро в школу.
На всякий случай - препарат Дриптан.
Со мной тоже такое в детстве было. Клали меня на спину и ножиком по контуру тела обводили по чьему то совету перед сном. И как ни странно помогло! Я учился в школе в начальных классах и хорошо это помню. Прошло навсегда. После первого же раза не обмочился за ночь. Только ночью меня пока проводилась эта процедура, меня один раз будили в туалет. Хотите верьте, хотите нет но все прошло навсегда....
Ольга Киятова
Татьяна Яшина Вы человек впечатлительный и хорошо внушаемый, поэтому манипуляции с ножом подействовали.
к бабке надо что испуг выкатала яйцом
К врачу давно пора. В первую очередь к нейроурологу (или хотя бы просто к детскому урологу), а также к неврологу.
Будильник ставить…
К неврологу. В любом случае не давать молочное на ночь, пить воду за 2 ч. до сна. На ночь можно ржаную подсолёную крочку хлеба. Предотвратить ночные кошмары, нормализовать окружающую обстановку.
У уролога
А*
Анастасия ***
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, ранний климакс, фобии, панические атаки, комплекс неполноценности, заикание, энурез, нейродермит... Отзывы о лечении гипнозом на сайте: Гипнотерапия в Крыму, г. Саки.
Джекки Ххх
ЭТО ВАМ ПОМОЖЕТ НЕВРОЛОГ И ПСИХИАТР
Бежать к врачам и лечить ребенка. Это ведь очень серьезное заболевание энурез. Мой пару описался, так я его и к неврологу и педиатру и потом еще к психиатру сводила. В итоге пропили курс Пантокальцина и все прошло, но стресс у меня был сильный помню.
Галина Седова
Чистая психология. Я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.