Детское здоровье
Кто-нибудь лечил детский энурез гипнозом? Помогло?
нет диагноза детский энурез. он либо первичный либо вторичный. лечение зависит от вида. при вторичном гипноз не поможет. ребёнка необходимо обследовать в стационаре
10 лет был ночной энурез у дочери. что только не пробовали, все анализы, обследования, как ДОКТОР предыдущий сказал (а) делали, вердикт такой-не работаел звонок на подъем ночью в голове, к бабкам ходили к разным, а помогли украинские таблетки для мозгов АМИТРИПТИЛИН. пить курсами, по 2 мес, пропили 3 курса и все, навсегда. (естественно, по назначению того же украиского врача)
вы уже не первая спрашиваете о таком, могу вам сказать по ответам других, раз на раз не приходится, одним помогло, другим нет, а женщина вообще написала, что им помогло именно кодирование на здоровье и так они избавились от этого недуга.
как бы его не ругали, но много лет назад моему ребенку помог Кашпировский, причем ребенок просто спал недалеко от телевизора и пробыл только 5 сеансов (потом пошли слухи, что это вредно и я перестала ее"лечить), но эффект произошел_больше никогда не было такой проблемы. Удачи вам
вот сама не врею но моя подруга болела энурезом в 13 лет ей вылечила какая то тетка толи гипнозом толи заговором тьфу тьфу сейчас ей 20 и все хорошо, забыла как страшный сон))
несколько лет уж лечим, но только у нефролога, не быстрое это избавление. главное избавиться от причины вызывающей его. Мы пока не можем.
энурез лечить надо начинать с обследования у специалистов: уролог, невролог, психотерапевт. проводятся следующие исследования: узи почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи, анализы мочи в разных вариантах, определяется режим мочеиспускания, сколько выпито и выделено жидкости, проверяется неврологический статус (ЭЭГ, РЭГ, Эхо-ЭГ) , тетсирование у психотерапевта (там учитывают и семейные проблемы и поведение ребенка в коллективе) . только после полного обследования можно решить, с чего начинать. и лучше уж начать с самого простого - режимных моментов, физиотерапии, препаратов, снимающих спазм, а уж потом лезть в психику. неизвестно, чем это может потом обернуться и какова квалификация гипнотизера. ребенку еще жить
Чистая психология - причина ночного энуреза. Когда я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.