Детское здоровье

Есть ли успешные методы лечяения детского энуреза народными средствами?

1 стол. ложку семян укропа заварить 1 стаканом кипятка и хорошо настоять в термосе. Выпить за один раз.
Ольга Перкина
Лучший ответ
энурез бывает первичный и вторичный. вы бы для начала ребёнка обследовали. лечение зависит от вида энуреза
Энурез – ночное недержание мочи. Патологией он считается тогда, когда наблюдается у детей старше трех лет. Реже это страдание проявляется непроизвольным мочеиспусканием и в дневное время.

Недержание мочи бывает временным и постоянным. Временное чаще обусловлено переохлаждением (особенно ног, пояснично-крестцовой области, низа живота) , простудными или инфекционными заболеваниями. Постоянное недержание мочи может быть связано и с дефектами развития мочеполовой системы, с нарушениями нейрогуморальной регуляции деятельности мочевого пузыря, с аденоидами и хроническим тонзиллитом. Оно возникает после стрессовых ситуаций, сопровождающихся испугом ребенка.

Необходимо отрегулировать режим питания и количество потребляемой ребенком жидкости, создать спокойную обстановку в семье, исключающую наказания за мокрую простыню. Ребенок должен спать на жесткой, но теплой постели. Во время сна его ноги и область крестца следует тепло укутывать. Поскольку энурез является проявлением общего невроза, показаны психотерапия, водолечение, физические упражнения.

Для фитотерапии используют сборы, включающие растения, нормализующие деятельность нервной и сердечнососудистой систем, обладающие противовоспалительным и отвлекающим действием. Основу сборов составляют зверобой, тысячелистник, брусника, укроп, ежевика, золототысячник, валериана.

Энурез не только детская болезнь, но у взрослых вследствие перемен в организме, произошедших от нервного срыва, внутренних переживаний может возникнуть такое состояние. В таких случаях возможно применить народное средство. Для приготовления средства понадобятся лекарственные травы (высушенные) . Берут по две части хвоща полевого, семян петрушки, травы вереска. По одной части створок фасоли, корня любистка, шишек хмеля. Все перемешивают и измельчают. Заваривают ст. ложку смеси стаканом кипятка, как чай. Затем процеживают. Выпивают глотками в продолжении дня.

Диагностикой и лечением энуреза должен заниматься уролог в содружестве с психо-неврологом и детским психологом. Причем весь необходимый лечебно-диагностический комплекс определяется специалистами индивидуально в каждом конкретном случае.

Можно дать несколько общих рекомендаций родителям, которые в ряде случаев помогают несколько изменить ситуацию в лучшую сторону, что, в свою очередь, не освобождает родителей от консультации специалистов:

1. Можно будить ребенка ночью для того, чтобы он сходил в туалет и остался сухим, причем, нужно попытаться определить в какое время у ребенка происходит недержание мочи и будить его как раз к этому сроку. Если вы решили будить ребенка ночью, нужно будить его, полностью приводя в сознание, в противном же случае вы только закрепите механизм энуреза.

2. Рекомендуется ограничить прием жидкостей вечером и на ночь, восполняя нужное количество питьем в первой половине дня и после обеда. Эта мера иногда способна помочь, в некоторых же случаях она становится причиной каждодневных мук и детей, и родителей, лишь обостряя напряженность, реакцией на которую может стать основное проявление проблемы. Если ребенка стимулировать для соблюдения такого режима питания, этот прием может быть удачным, если нет — то лучше прием жидкостей ребенку не запрещать.

3. Ребенка ни в коем случае нельзя наказывать. Конечно же, он делает это не специально и страдает никак не меньше родителей. Также не следует на ночь надевать подгузники. От достаточно большого ребенка можно требовать, чтобы утром, кроме самостоятельного принятия душа он сам перестелил свою постель.

4. При хорошем взаимопонимании родителей с учителями или руководством детского лагеря у ребенка нет причин для того, чтобы не поехать в лагерь или не пойти в поход. В любом случае ребенок должен жить такой же жизнью, как и его сверстники. К тому же, наш опыт свидетельствует о том, что во время подобных мероприятий вне дома у ребенка часто не бывает проявлений основной проблемы или они становятся более редкими.
КОНЕЧНО. Чтобы дать конкретно совет, нужен возраст (дата рождения) ребёнка.
Напишу все рецепты которые наиболее эффективны.

Только народные способы.
Энурез - всегда ранее назывался ДЕТСКАЯ ПОРЧА.
нужен возраст мальчика чтобы дать Вам рецепт.
Но я дам такие советы:

Приподнимите ребёнку кроватку в ногах, подложите под ножки что либо чтобы они были выше головы немного.

Высушите голову щуки, истолчите в порошок, залейте пол стакана кипятка, это надо скушать, по вкусу, это уха. Энуреза не будет! Моя бабушка была целительницей при католическом костёле. Это её рецепты.. .

Когда ребёнок обмочит кроватку, подойдите к мокрой постельки и с верою прочтите эти слова:
--Мать речка, подземная вода, как ты моешь берега, смой, сполощи неудержку мочи с раба ИМЯ . Как ветка без воды сохнет, так чтобы постель была у раба ИМЯ сухая, незамоченная. Мать речка, подземная вода, как ты моешь берега, смой и отбрасывай к чужой стороне болезни, неудержку с раба ИМЯ . Аминь.

Ещё возьмите овсяной муки, разведите стаканом нежирного молока, добавьте четверть стакана изюма измельчив его на мясорубке или миксере. Заварите это до появления пузырьков. Немного остудите и дайте мальчику пить горячим, но не обжигающим этот состав. Делайте чаще, ЭТО ПРОГРЕЕТ ЕГО КАНАЛЫ И МОЧЕТОЧНИКИ. `

2 стакана молока вскипятить с 1 ст. ложкой тёмного мёда. Снять пенку и засыпать 2 ст. ложки семян укропа и пол ст. ложки семян жёлтой моркови. Через 30 минут процедить и за день это молоко выпить. Делать 10 дней. Сильный рецепт, должен помочь.

Рецепт от целителя:
На убывающий месяц поставить таз с водой так, чтобы отражался в воде месяц. Мешать воду ножом против часовой стрелки смотря на отражение месяца читать;
==Месяц убывает, сила пребывает
Месяц тает, урина пропадает.
Ключи на рогах, а я на ногах.
Ключ в воде, урина во мне. Аминь==

Помочиться в эту воду и отнести таз на пеший перекрёсток где не ходят машины и там вылить в землю.
Всё делает сам больной.
Чистая психология чаще всего. Когда я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.