Детское здоровье
Как избавиться от волосиков на спине у грудного ребенка?
Вопрос не в том - КАК избавиться, вопрос в том - ЗАЧЕМ от них избавляться? Вам на конкурс красоты среди младенцев завтра идти? Или у него такая шерсть, что боитесь перегрева? Что вы, в самом деле.. . Сами вылезут постепенно. У нашего к году пропали. А если даже и не пропадут - ну вы же папе или дедушке спину не бреете, наверное.. . Хотя если бреете, то заодно можно и детёныша побрить.. . Шучу. Главное - чтоб здоровенький был! Счастья вашему пушистому малышу!
от них не надо избавляться... просто соблюдайте гигиену кожи... они не мешают - не верьте досужим рассказам
на Урале это называли---выводить кочергу! я иногда это делаю! тряпочка, тесто, натуральные дрожжи, баня... дитёныш спит....
Не трогайте ничего не в коем случае они скатаются со временем и исчезнут! Только не трогайте!
ну что вы такое говорите? ! это совершенно нормальное явление, пушковые волосики... они потом сами изчезнут, а впоследствии, волосяной покров тела будет таким, как заложен генетически, но это уже во взрослом возрасте.
никак, они сами исчезнут
Что за глупость, они со временем сами выкатаются, у моего сына были страшно волосатые ушки, ну просто покрытые густым пушком, сейчас ему 2 года и ушки как ушки, нет уже ничего!
они то исчезнут - но не все и со временем будут видны.. . тем более если наследственность (ну папа там с растительностью... ) а в раньше волосики "выкатывали" когда купали ребетенка в ванночке, вернее после того как покупают - он распаренный и проводили катышем - мякиш черного хлеба намоченный грудным молоком, проводили по волосикам.. . потом смазать детским кремом. так несколько раз.. . не в коем случае стричь!
только не злоупотреблять - потому что немного больновато малышу.. . я сама видела как это делали моей племяннице - и волосиков не было потом...
они сами исчезнуть. лишь бы не хвост.
А я делала как моя бабушка учила: намяла хлебушка ржаного и грудным молочком и выкатывала потихонечку, не за раз.
сами исчезнут. можно немножко остричь, только не под корень. если они на родимом пятне - то лушче к врачу...
Не переживайте, такая же проблема была со старшей дочей и ничего не делали они постепенно сами исчезли, скатались незаметно. А называется это не волосики, а пушок. Не вздумайте ни постригать, ни брить. Удачи. а ребеночку здоровья!
в бане смешать дрожжи, только не быстрорастворимые, свежие с грудным молоком и аккуратно натереть, потом смыть.
сами исчезнут
Попробуйте в бане натереть дрожжами
брить их