Покупка и выбор продуктов
Вопрос про ГМО
На пакетике майонеза написано "Не содержит ГМО", читаю состав продукта, где одним из составлющию является модифицированный крахмал. Скажите, в данном случае, продукт действительно не содержит ГМО или это обман, рекламный ход.
модифицированный не значит генно изменненный, крахмал может быть просто улучшенным по каким- либо параметрам,
:) Весь мир этот крахмал лопает уже лет 20 - 25 :)
Специально был создан для производства соусов и подобных смесей.
У картофельного - очень крупное зерно, отчего клейстер из него и плотный.
У маисового - зерно, наоборот, мелкое и клейкие свойства низкие, отслаивается быстро.
Все это не тайна за семью печатями :)
Ответ можно найти в справочниках по пищевой технологии.
Все это не тайна за семью печатями :)
что за моразм? ну изменили гены у, например, морковки и что? какого хрена теперь эти гены должны "встраиваться" ко мне в желудок?. . 30 лет ел морковку, ничо не "встраиволось" и в морковку я не превратился, а изменённые будут встраиваться?. .
дибилизм уровня ниже 10 класса! в 10-ом классе изучают, что гены - это участки цепи ДНК и как их изменить с помощью продуктов питания, объясните?. . с помощью радиации это не всегда происходит, а тут "из-за морковки"?.. бред! ето только вирусы могут подменять ДНК в клетках на свои ДНК и то ЦЕЛИКОМ (!), а не 1 ген выборочно!! !
это точно также как нефтяные магнаты устраивают войны уничтожающие целые страны, не давая альтернативным источникам развиваться, так и из-за продуктов будет тоже самое!
сейчас почти всюду ГМО подмешивают. Я считаю нельзя верить надписям на упаковках.