Покупка и выбор продуктов

Как защитить себя от ГМО?

Я обычно покупаю сметану на рынке у белорусов, у Веры Ивановны, ну там где таблички стоят "зроблено у белоруси" - потому что там гарантированно не добавляют в сметану ГМО, там Лукашенко запретил. Сегодня пришел но их ряд пустовал, решил купить на соседнем ряду там продавала какая то таджичка или узбечка я купил банку литровую и пошел домой. Дома я попробовал хлеб со сметаной - в животе тутже началось страшное бурление, стало ясно что сметана под завязку набита ГМО, я пошел на рынок и потребовал вернуть деньги за отравленную сметану, но продавцы отказались, я тогда начал поливать их отравленной сметаной и меня охрана вытолкала с рынка. Хочу узнать как спасти себя от ГМО и есть ли возможность на взгляд отличить?
переехать в деревню и выращивать для себя
ЖК
Женя Кузина
76 366
Лучший ответ
в городе защитить себя от ГМО полностью не возможно
ГМО - генно модифицированные организмы. Сметана не организм, а продукт, в ней ГМО не может быть просто по определению. Учите мат часть, прежде чем задавать ГЛУПЕЙШИЕ вопросы.
Выход есть - жить в деревне и выращивать свои продукты.

В животе могло забурлить и от того, что продукт прокис или не пастеризован. Хотя... да же у нас в молочной республике, найти природное молоко - проблема. Сметаны, кефиры, сыры даже у нас штампуют из сухого молока.
у нас мужчина молочные продукты прямо на дом привозит продукты постоянным клиентам. постарайтесь найти таких поставщиков. и вам хорошо и фермерам нет проблем со сбытом. я думаю что такой метод нужно внедрять повсеместно. это может стимулировать развитие нашего отечественного сельского хозяйства и способствовать улучшению здоровья населения.
Dzintra
Dzintra
14 401
В сметане есть ГМО? Не знала! Вообще она была скорей всего не свежая, а не напичкана ГМО.
прежде чем брать надо было попробовать на месте ее.
В сметане скорее всего была сырая вода и кишечная палочка, а не ГМО. От ГМО практически защититься нельзя. Происходит круговорот ГМО в природе. Сейчас даже дикие леса и луга заражены. Так, что лет через 50 сбудутся пожелания буржуев. А Батька врёт. Процесс уже пошёл, причём лет тридцать назад и сейчас запрещай или не запрещай всё без толку. Единственно, что у беларусов ГМО в разы меньше, но.. . А у таджиков нельзя покупать даже презервативы, можно спидом заболеть.
Галия ;-))
Галия ;-))
146