Покупка и выбор продуктов

Как правильно выбрать АРБУЗ !??

Наталья S
Вот здесь все написано http://www.2mm.ru/zdorovie/36
Или вот еще очень занимательно про выбор арбуза:
http://phenotype.narod.ru/arbuz.html
Рита :-\
Лучший ответ
Наталья S спасибо огромное за исчерпывающий и поучительный ответ !!!
Если не уверены, попросите взрезать его на пробу. Прдавцы знают как - треугольничком. Если откажутся сделать это, то арбуз дрянь. Иначе можно только по плотности - спелые хорошо плавают, а неспелые тонут.
Marina Molodtsova
Арбуз нужно выбирать по "попке" чем она меньше-тем арбуз вкуснее и более спелый, хвостик тоже должен быть сухой и небольшой, ну и конечно постучать ладошкой.
Сколько раз так выбирали и никогда не ошибались.
Леся Проценко
Проверяя арбуз на спелость, можно кинуть его в воду. Если всплывет — отличный десерт гарантирован.
Наталья S Где я возьму воду на базаре,когда буду выбирать арбуз !!!
Я считаю что еще не сезон . Это не арбузы потерпите месяц . За это время научитесь
Елена Павловна
Сезон арбузов еще не начался, так что пробуй-не пробуй, спелых нет, одни нитраты...
Надежда Фурина
Тая Данилова Зависит от региона.
У нас уже в самый раз! Только что принёс домой спелый, сочный экземпляр: во рту тает! ))
Чтобы кончик сухой был и попробовать поднести его к уху и сжать. Должен раздаваться небольшой треск. Или пальцем постучать. Звук должен быть звонкий и резонирующий.
Слегка постучите ладошкой по арбузу. Чем звонче звук, тем арбуз более зрелый.
Хвостик арбуза должен быть сухой, высушенный.
После того, как выбрали арбуз попросите его наметить/надрезать чтобы убедиться в его спелости.
Ещё некоторые различают среди арбузов "мальчиков" и "девочек", но это моему уму ужене постижимо )))
Наталья S вот в мальчиках и девочках я разбираюсь...мальчик это тот у которого пятнышко ,противоположное хвостику,малюсенькое !!!А у девчёнки--- большое !!!Только вот почему то в Алмате почти совсем пропали девочки !!!
взять в руки поднести к уху и дать пару шалбанов по нему, если будет звонкий то спелый, а еще можно делать нарез и по пробовать...
Мне кажется рановато ешё хотя я уже пробовал так ничё.зато мой знакомый отравился
Постучи по нему пальцем и если звук такой как будто он внутри пустой, или звук как будто он готов разорватся значит он спелый и вкусный)
полосы на арбузе должны быть темно-зеленые, тогда он будет красный и спелый и сухой хвостик
попробовать