Покупка и выбор продуктов
С ностальгией вспоминаю советские времена,когда за колбасой стояли по три часа,но зато какая колбаса быда!А сейчас колба
тонны,а в рот не взять,у меня кошка даже не ест,не взирая на цену.Так вот так хочется колбаски вкусной,может подскажете.кто какую покупаете?Какой предпочтение отдаете? Цена не важна.
Чем крупнее мясокомбинат, производящий колбасы, тем более продвинутая у них технология по изготовлению колбасы из крахмала. У нас просто раньше этих технологий не было - они привезены из Америки и Европы. Там умудряются делать колбасу с содержанием мяса до 2%. небольшие мини - заводы такой технологией не обладают, поэтому у таких производителей и надо покупать.
Самый простой тест на содержание крахмала. Надо капнуть на ломтик каплю йода. Синий цвет говорит о наличии крахмала, чем интенсивнее синева - тем его больше.
Не везде так, у нас дорогая колбаса очень даже съедобная местные два производства выпускают.
А за 80 рублей ессно мяса туда не положат.
Насчет той, "застойной" колбаски - помню, как же! И не согласна, что плохая была. Помните "Докторскую", "Любительскую"? Ароматная, настоящая.. . А ветчина - со "слезиночкой" на срезе.. . А сейчас я никакую не покупаю, по долгу профессии часто бываю на пищевых предприятиях, это книга ужасов.
А мы перешли на мясо... колбасу и сосиски перестали покупать.... по деньгам одно и тоже....
Я тоже помню советскую колбасу. Иногда такая отрава попадалась, особенно за 2,20. А чайную за 1,70 помните? В ней мяса вообще никогда не бывало, кости перемолотые, хрящи и жир. Хотя во многих местах вообще колбасы не бывало годами, ни хорошей, ни плохой. Кстати предположение что колбасу делают из туалетной бумаги ещё с советских времён живёт. А сейчас.. . Понятно что колбаса не может стоить дешевле мяса из которого её делают.
колбаса это трата денег.. толку нет от нее
Мне кажется очень даже ничего Велком, Сетунь, Королевкий мясокомбинат