Покупка и выбор продуктов

ПЕльменей совсем не осталось вкусных.. Вот в советские времена были пельмешки, а бульончик. Сейчас кто то знает хорошие?

А мне и в Советские времена никогда не нравились магазинные пельмени. Сейчас у мужа свистнула немного (он большой любитель пельменей) . Называются ЛОЖКАРЕВ. Не противные. А это уже неплохо!
Ирина Коваленко
Лучший ответ
Нет таких.
Последние у нас были Колпинские, сейчас одна соя за бешеные деньги.
Aigerim Aidos
Останкинские вроде ещё ничего, хотя до домашних им далеко!
"От Палыча", "От Ильиной".
Конечно. Домашние своего изготовления.
**
**lik@ **
Мы сами готовим иногда.
Arew Babayan
а меня устраивают Клинские. Хотя ем их дай бог раз в пару месяцев.
я раньше брала мириталь иркутские. а когда хлебопечка появилась - стала сама делать. просто она тесто сказочное замешивает. а фарш свежий в магазине напротив беру. итого времени уходит минут 40.
Согласен с Михаилом, Останкинские ещё ничего. Цезарь неплохие пельмени.
Diana Shvartsburd
если руки не из жопы и есть хотябы 2 часа времени в неделю сделай сама.
Покупаешь пельменницу, фарш. муку.
Делаешь солёное пресное тесто из расчёта ст л соли на стакан тёплой воды и 1 яйцо.
Трёшь на тёрке лук (не режешь а трёшь это важно) добаваляешь в фарш. Также в фарш добавляешь 1 желток без белка перец, соль. и всё перемешиваешь.
Потом раскатываешь блин по размеру пельменницы, пельменницу окунаешь в муку, чтоб вся была в муке! потом кладёшь лист и выкладываешь чайной ложкой в каждую ячейку фарш. затем катаешь второй блин и закрываешь им сверху. потом скалкой акуратно проглаживаешь пельменницу пока рёбра не проступят. потом переварачиваешь и вытряхиваешь. 2 часа и у тебя 100 штук пельменей на неделю. при том высокого качества.
Я обычно беру 600гр фарша. и тесто замешиваю как выше написал. это наиболее хорошее сочетание. из этого выходит сотня пельменей.
По ГОСТУ в пельменях должно быть не менее 5% мяса! Цену определяет не наличие мяса, а производитель ароматизатора, - наш дешевле, импортный дороже! Самые вкусные пельмени те, что слепите сами!
Равиоли люблю)))
только домашние
Madisha .
Пельмени лучше свои: тесто-мука, вода, соль и яйцо, тесто плотное. Фарш - говядина, свинина, курятина, соль, перец, молоко. Вкусно!
Ольга Нагаева
Сделать самим: купить мясо, смолоть фарш; замесить тесто и налепить пельменей - точно пальчики оближешь!
САМЫЕ ВКУСНЫЕ ЭТО КОГДА ПРИГОТОВИЛ САМ.
Я пельмени редко ем, но знаю что самые вкусные-домашние!)
сделать самой
Терпимые -Ложкарев, без сои, но мяса все равно не много ((
Лучше самодельных нигде не найдешь точно.
Пельмени "от Ильиной" довольно таки вкусные. Ну а самые вкусные это конечно свои)
Gulya Jumalieva
Свои