Покупка и выбор продуктов
как вы считаете - чипсы вредные? из чего вообще их делают?
Из картофельной муки (не путать с настоящей картошкой! ) + всевозможные консерванты - следовательно, чипсы вредные, но, думаю, что раз в две-три недели можно себе позволить...
Если немножко - то можно
Делают чипсы из картофеля или из муки
Очень вредные для желудка.
чипсы лейз делают из нарезного картофеля... потому как строение картошки в них рассматривается.. .
вообще я чипсы люблю, но не сказала бы что это безвредная пища
Вредные, и делают из гадости.
Чипсы - это жареная картошка. Но не та, что вы дома жарите, в которой тоже в 3-4 раза больше калорий по сравнению с вареной. Чипсы вредны тем, что в них много концерагенов (результат пережаренного масла) , а эти вещества медленно, но верно ведут к онкозаболеваниям. Плюс еще добавки в них - сплошная химия, ароматизаторы, красители, усилители вкуса, и прочая отрава. Нынешние 17-18-летние еще не совсем взрослые - уже все имеют, как минимум гастриты, а 30% даже язву желудка. Раньше эта болезнь была у тех, кто войну и голод пережил, после - кто в армии, кто на зоне заработал, бомжи. А у нынешней молодежи, думаете, отчего? Чипсы-пепси.
вредные
очень вредные. из картошки и много масла и всяких там добавок!
это гадость, а делают их из разных гадостей. вся Америка пузатая ходит! задумайтесь почему! жуют всю гадость и полнеют! фу! лучше мясо и картошечка, пирожки домашние
Много всяких вредных веществ!
да! слишком тонкие!
есть ещё рисовые... я люблю, но редко их ем
чипсы очень вредны их лучше самим делать