Покупка и выбор продуктов
Можно ли считать банан вредным фруктом?
Можно ли считать банан вредным фруктом? Что в нем вредного? Или чем он может навредить?
Вред бананов и противопоказания:
В первую очередь хочется остеречь молодых мам, не спешите кормить бананом или каким либо другим экзотическим фруктом своего малыша, если ему нет трех лет. Вред или польза бананов при этом не имеют никакого значения, просто пищеварительная система у малышей не готова усваивать подобную пищу.
Самим мамам тоже не следует кушать много бананов, ведь с молоком матери ребенок может получить компоненты, способные вызвать аллергию, а ещё сверх большую дозу витамина К, что иногда приводит к ядерной желтухе и гемолитической анемии.
Вред бананы могут нанести людям, страдающим следующими заболеваниями: тромбофлебит, повышенная свертываемость крови, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет. Людям с избыточной массой тела, также желательно ограничить употребление бананов, калорийность которых достаточно высока.
Вреден банан в сочетании с молоком — это приводит к расстройству кишечника.
Незрелые (зеленые) бананы не рекомендуется употреблять в пищу даже здоровому человеку, поскольку в них содержится нерастворимый крахмал, его переработать нашему желудку и кишечнику не под силу. Могут возникнуть неприятные ощущения, брожение, вздутие живота, газообразование. Если вы уже купили зеленые бананы, ничего страшного, они благополучно дозреют у вас дома. Вот тогда, крахмал преобразуется в сахар, и вред зеленого банана вас не коснется.
ВЫВОД: Если ты кормящая мама, страдающая тромбофлебитом, ишемической болезнью сердца, сахарным диабетом и ожирением, которая немеряно потребляет бананы с молоком, не дав им как следует дозреть, то несомненно, можешь считать бананы вредным фруктом и при виде прилавка с бананами переходить на другую сторону улицы.
в меру нет
он может негативно сказаться на твоей репутации, если его неправильно использовать
Банан полезный продукт. А вот тем, кто хочет похудеть, лучше его не есть.
это все бред. я в это не верю
Однозначно нет! Банан дает гормон счастья!
ну маразм вообще
нет
сахара много. но пользы больше.