Покупка и выбор продуктов

Разве банан это ягода??? Всегда думала что это фрукт

Бана́н (лат. Músa) — род многолетних травянистых растений семейства Банановые (Musaceae), родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии и, в частности, Малайский архипелаг.
Плоды развиваются только из женских цветков (обоеполые цветки бесплодны) [8]; по мере развития каждый ряд плодов всё больше напоминают кисть руки со множеством пальцев, каждый из которых представляет собой толстокожую, многосемянную ягоду.
Александра Смирнягина
Лучший ответ
Зто овощ...
Если банан-ягода, тогда мясо-овощ.
Бананы называют «фруктами счастья» , так как в них содержатся вещества, близкие по структуре к так называемым гормонам счастья – серотонину и эндорфинам. Эти вещества вызывают прилив сил и ощущение наслаждения. Повышается и умственная работоспособность. А калий и магний, содержащиеся в бананах, уменьшают вероятность эмоциональных срывов. И это главная ценность бананов в пору весеннего авитаминоза и депрессий.

Плод банана - ягода по ботанической классификации, в просторечии - скорее фрукт, чем овощ
"плоды развиваются только из женских цветков (обоеполые цветки бесплодны) ; по мере развития каждый ряд плодов всё больше напоминают кисть руки со множеством пальцев, каждый из которых представляет из себя толстокожую, многосемянную ягоду. " - это как раз про банан )))

Удачи!
Банан - это фрукт!
ягода? ! О0
Алия А
Это трава вообщето
Светлана ***
это фрукт не какая это не ягода
А ягода не может быть фруктом?
Угу. Ягода. Как и арбуз. А еще оно трава а не дерево %)
А вот клубника - орех. Я сам когда-то офигел...