Покупка и выбор продуктов
Что такое арбуз? (Ягода, фрукт или овощь?)
Как не странно при его -то габаритах .-это всегда, всю жизнь, была ЯГОДА!
яго-да.... вот так
Только - ягода!
Ягода.
ягода
Арбуз (м. ) растение и съедобный плод Cucurbita Citrullus, из семьи тыквенных; каун, кавун южн. Бахчевое растение сем. тыквенных с большими шарообразными сладкими плодами, а также плод его
Арбуз – это ягода. Ягода очень большая, с твердой зеленой коркой, но со сладкой и сочной красной мякотью внутри. Размеры плода бывают разными, от маленьких, размером с кулак, до настоящих гигантов.
По классификации - ягода
ягода, а например ананас -овощ
это гигантский крыжовник, а крыжовник - это ягода! моя любимая, к стати...
всегда был ягодой. а вообще тебе не всё равно?
Ягода
родственник тыквы)
а вообще какая разница)
главное что вкуууусный)
а вообще какая разница)
главное что вкуууусный)
нет
арбуз это не ягода
Арбуз — это не ягода!
Небольшая выдержка из Википедии (на тот случай, если у вас нет справочника по ботанике) :
Арбу́з обыкновенный (Citrullus lanatus NAKAI или Cucurbita citrullus L., а также Citrullus vulgaris) (от перс. خربزه и тадж. Харбуза: «Дыня» ) — растение семейства тыквенных, бахчевая культура. Выращивается из-за своих плодов, которые являются крупной гладкой шаровидной ложной ягодой с сочной сладкой мякотью обычно ярко-красного цвета.
О, я вижу, вас смутило выражение "ложная ягода" и руки так и зачесались написать мне "но ягода же! ". А вот и не так, не дам себя прихватить такой банальщиной за жопку и отошлю вас опять же к справочнику, но уже русского языка, где указано, что "ложь — утверждение, не соответствующее истине, высказанное в таком виде сознательно — и этим отличающееся от заблуждения. "
Переводя на нормальный, упрощенный русский язык, ложная ягода — это то, что выглядит как ягода, но ягодой не является. Так же как и ложные опята — очень похажи на настоящих опят, но, падлы, не они. Кстати, как и ложные лисички. Кто думает иначе — милости прошу попробовать их съесть.
Арбуз — это тыква.
арбуз это не ягода
Арбуз — это не ягода!
Арбуз — это тыква.
Ягода, конечно!
арбуз-это самая большая ягода
Не ягода и ее никогда не был!
Распространённое мнение, что плод арбуза является ягодой, с ботанической точки зрения неверно. Плод всех представителей рода Арбуз — многосемянная, сочная тыквина [1]. Плоды арбуза по форме, величине и окраске могут очень сильно отличаться друг от друга в зависимости от сорта; поверхность плодов гладкая.
Ягода!
ягода
Ягода
Ягода.
это ягода
Ягода конечно)