Покупка и выбор продуктов
А вы знали что в 2001 году Евросоюз решил, что помидоры не овощи, а фрукты. Или вы до сих пор думаете что помидор овощь?
мы не в евросоюзе. поэтому как был овощ так и остался.
Вообще-то - это ягода
Да мне похуй твой евросоюз
Тома́т (лат. Solánum lycopérsicum) — растение рода Паслён семейства Паслёновые, одно- или многолетняя трава. Возделывается как овощная культура. Плоды томата известны под названием помидо́ры. Тип плода — ягода.
Различие между научным и бытовым (кулинарным) представлением о плодах, ягодах, фруктах, овощах в случае томата (как и некоторых других растений, например, огурцов) приводит к путанице. Помидоры — плоды томата — с точки зрения ботаники — многогнёздные паракарпные ягоды. В английском языке не существует разницы между терминами фрукт и плод. В 1893 году Верховный суд США единогласно признал, что несмотря на то что ботаники считают помидоры фруктами (т. е. плодами) , при взымании таможенных сборов помидоры следует считать овощами (хотя суд и отметил, что с ботанической точки зрения томаты это фрукты.) . В 2001 году Евросоюз решил, что помидоры не овощи, а фрукты. В русской сельскохозяйственной литературе, как и в обиходном языке, помидоры (плоды томатов) рассматриваются как овощи.
а что это "овощЬ"
Так и морковь стала фруктом, и ревень
Это связано с изготовлением традиционых для некотрых народов Европы вареньев и джемов
Варенья и джемы тоже по какой-то директиве можно делать только из фруктов, поэтому к фруктам юридически приравняли некоторые овощи
Такая вот там бюрократия
Тогда баклажаны и болгарский, и жгучий, и даже чили перец - фрукты, ведь это одно семейство - пасленовых)) ) Ну это если по умному, а не по европейски)))
Знаем, у них всё из чего варенье варят-фрукты, даже морковь... хотя с ботанической точки зрения он и есть не овощ.
Хаха, зато если бы Путин или Медведев официально заявили, что помидор это, скажем, гриб, или орех, то вся наша огромная страна нисколько бы не усомнилась в правильности такого постановления ХДД
у европы как всегда что то с головой, а в России это всеравно будет овощем
помидор овощ. относится к группе томатов.
следуя логике, перцы болгарские тоже фрукты!
Знал, но это афера чистой воды. Кроме коммерческой выгоды - другого смысла в этом нет, поэтому не стоит и переживать
а если евросоюз решит что хлеб вреден.. . так что мне суп без хлеба есть.. . что бы не говорил евросоюз у каждого своё мнение...
бред