Покупка и выбор продуктов

Ух! Не полезны нынешние магазинные овощи и фрукты! Что об это вы слышали и знаете сами?

Как определить наиболее безопасный продукт на рынке или в магазине? Поделитесь опытом и знаниями!
Все фрукты и овощи, которые покупаешь, отмачивай в воде, хотя бы пол часа.
Яблоки и прочие фрукты очищай от кожуры - именно там скапливаются все вредные вещества, лучше отдавать предпочтение отчественным продуктам, а не иностранным - воском помазанным.
Помидоры должны быть одинаково красными и снутри, и снаружи.
Огурцы не должны быть мягкими по краям у хвостиков - пощупай, чтобы были твердыми.
Капуста не должна быть с темным налетом - именно напичканная капуста "собирает" на себе грибок, так что смотри, чтобы была беленькая.
Картофельная кожура не должна быть зеленой - это признак того, что её поливали много раз от колорадского жука.
Если есть рядм магазин какого-нибудь местного совхоза, то лучше попробовать там приобретть продукты, а супермаркетах зачастую они выглядят, конечно, хорошо, но гораздо вреднее.
Альфира Юмагулова
Лучший ответ
А мы магазинных никогда и не покупаем :)
Все свое есть, на даче. Без всякой химии, разве что кроме картошки - ее без химии колорад съедает
Вероника Коробова Не у всех есть дачи с полным запасом продуктов. У нас есть огород, но он в другом городе и там все не вырастишь. А в Москву на своем горбу тоже многое не натаскаешь.
Сейчас ничего натурального нет. Смиритесь.
Вероника Коробова Тогда можно еще смириться и с тем, что лет через десять-пятнадцать можно готовить гроб для себя и родных.
Советую посмотреть "Среду обитания". Там много различных советов на эту тему.
После просмотра, кажется, что жить вообще вредно ((
Батьковна ***
Вероника Коробова Как то видела нечто подобное!
Батьковна *** Да да, сейчас по первому часто показывают. Смотрю, но все-равно приходится есть всё это...
Ходят такие слухи.... Но и овощи, которые вырастили на даче возле какого-то завода (а таких хватает) мне тоже как-то не нравятся)))
Это паранойя. Мы не можем проконтролировать каждый огурец или корову, а заодно воду в кране. Даже то, что растёт на собственном участке может напиться через грунтовые воды чего угодно. В обыкновенном магазинном молоке сидят химикаты, о которых мы и не догадываемся.