Покупка и выбор продуктов

Какие овощи и фрукты самые полезные?

Лук, чеснок, зелень, оливки, черника, клубника, броколли, шпинат, курага, изюм, морковь, капуста, лимоны, клюква
Можете почитать здесь.. http://www.ciaocacao.it/vkusn_frukt.htm
http://doctor.itop.net/ArticleItem.aspx?ArticleId=308
http://www.provisor.com.ua/archive/1998/N22/luk_rep.php
http://www.aif.ru/health/article/32923
http://www.lublu.lv/2006/04/05/beauty3.html
http://www.kwd.ru/olivkovoe-maslo.htm
http://efamily.ru/index.phtml?page=40003&id=103&aid=726
Татьяна Зырянова
Лучший ответ
все овощи и фрукты красных цветов вашей местности
Анна Рыбакина
учёные доказали, что идеальный фрукт - абрикос. самый полезный. а про овощ не знаю
все что можно есть
Самые полезные для чего... худеть, толстеть, несварение, авитаминоз, энергетически ценные... вопросик некорректный...
полезные те, от которых нет вреда вы, хоть сами поняли, что спросили?
Таншолпан Абилова Анатолий!
Я спросила какие САМЫЕ полезные
Например ,огурец из овощей и груша из фруктов не самые полезные.

А от которых нет вреда, они просто Не вредные....
Например,варёный лук от которого вреда нет,но и пользы никакой!

ТЕПЕРЬ ВЫ, ХОТЬ, САМИ ПОНЯЛИ,ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ?
по моему все, гланое что б СВЕЖИЕ
Юлия Алёнис
Самыми полезными овощами врачи-диетологи считают следующие.

Авокадо содержит олеиновую кислоту и ненасыщенные жиры, которые снижают уровень холестерина. Кроме того, в авокадо много клетчатки.
Артишоки — богатый источник силимарина (антиоксиданта, который снижает риск заболевания раком кожи) и клетчатки.
Брокколи содержит вещества, защищающие от рака груди. Кроме того, в ней немало витамина С и бета-каротина.
Китайская капуста — источник веществ, защищающих от рака груди. В ней также много кальция.
Лук богат одним из самых сильных флавонидов, уменьшает вероятность развития рака.
Помидоры содержат ликопен, который действует как анти-оксидант. Помидоры уменьшают риск заболеваний мочевого пузыря, желудка, а также вероятность рака толстой кишки. Эти овощи рекомендуется есть ежедневно, лучше с оливковым маслом, так как ликопен хорошо усваивается с небольшим количеством жиров.
Тыква (и все семейство тыквенных) — богатейший источник витамина С и бета-каротина. Чеснок богат серой, которая уменьшает количество холестерина, способствует понижению давления, снижает риск рака желудка и толстого кишечника.
Шпинат содержит вещества, предупреждающие дистрофию сетчатки. Кроме того, он защищает от преждевременного старения.

Самыми полезными фруктами и ягодами врачи-диетологи считают следующие.

Абрикосы, в состав которых входит бета-каротин. В организме он превращается в витамин А, полезный для глаз, а также предотвращающий развитие онкологических заболеваний. Чем тверже абрикосы, тем они полезнее.
Бананы, богатые калием, который необходим для здоровья мышц, особенно сердечной. Кроме того, бананы — хороший источник волокна, предотвращающего сердечно-сосудистые заболевания. Они также нейтрализуют кислоту, что делает их полезными для людей, страдающих изжогой.
Виноград, особенно изюм — главный источник железа, который помогает переносить кислород к тканям.
Инжир, богатый калием, углеводами, витамином В6, который способствует производству серотонина — «гормона 20 удовольствия» и понижает содержание холестерина.
Клюква, сок которой помогает бороться с инфекциями, препятствует росту бактерий.
Лимон — обильный источник витамина С.
Малина содержит кислоту, помогающую останавливать рост раковых клеток. В ней также много витамина С и клетчатки.
Манго, один плод которого содержит дневную норму витамина С, а также много витамина А.
Мускусная дыня — хороший источник витамина С, бета-каротина, калия.
Самые полезные овощи и фрукты те, которые растут в той местности где Вы проживаете. Так как веками вырабатывались различные ферменте в организме, чтобы самым лучшим образом их переваривать. Недаром от морковки, яблок у детей нет аллергии, что не скажешь про цитрусовые.
Можно есть все овощи и фрукты, но не увлекаться заморскими.
авокадо и яблоко
Которые вы выростили их сами, с натуралными удобрениями, а некитайскии.
Jany Haidarova
Таншолпан Абилова А что китайцы в Китае едят не качественные овощи и поэтому долго живут?