Покупка и выбор продуктов

Какой фрукт,овощ или ягода для чего полезен?

ну например черника,морковь- для зрения!!! а,что ещё есть такое и для чего??
Ну к примеру:
Петрушка - трава мужества. Петрушка делает человека мужественнее. Петрушка содержит много витамина С, а кроме того, мультивитаминное вещество апиол, которое активно влияет на наше состояние.
Бананы - вкусное средство против дипрессий. Эти желтые фрукты содержат в себе алкалоид харман, основу которого составляет наркотик мескалин. Поев бананов, душевное состояние человека заметно улучшается, он начинает чувствовать себя гораздо лучше, а если он до того находился в состоянии депрессии, она пропадает.
Корица дарит удовольствие. Аромат корицы оказывает сильное эротическое действие. Добавляйте корицу в каждый свой десерт!
Лук - обезболивающее средство с грядки. Эфирное масло аликин, входящее в состав лука, обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием, что и аспирин. Старое средство от головной боли и ломоты в теле — горячий луковый сок.
Абрикосы богаты солями калия (350 мг% калия содержится в свежих плодах и 1—1717 мг% — в сушеных) , укрепляющими сердечную деятельность, кальция (участвующего в образовании тканей) , железа (повышающего гемоглобин крови) . Абрикосы оказывают целебное действие при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почек и при ожирении.
В ягодах клюквы содержится большое количество витамина С и пектиновых веществ, которые способствуют выведению из организма тяжелых и радиоактивных металлов. Клюква обладает укрепляющим действием на организм, нормализует обмен веществ, понижает уровень протромбина в крови. Клюкву часто используют при простудных заболеваниях и спазмах сосудов.

И так о каждом фрукте и овоще можно написать много полезной информации, если Вас интересует конкретный продукт, ищите в поисковике и найдете исчерпывающий ответ.
Мария Суздалева
Лучший ответ
Во всех фруктах, овощах и ягодах содержится определенное количество витаминов и минеральных веществ, необходимых для организма.
Ю.а. ****
Свекла хороший источник витамина C, меди и фосфора. Свекла устраняет токсины в организме. Листья свеклы содержат много витамина А, а корни витамин С. Прием в пищу свеклы предотвращает появление или рост злокачественных опухолей.
фруктов, овощей и ягод много оооочень.
погуглите просто.
Тина Кузьмина