Покупка и выбор продуктов

ЧКто пробовал хумус?

У нас в магазине появился продукт ХУМУС,скажите что это такое ?ТО из чего он сделан я уже знаю,Хотелось бы узнать мнение тех кто пробовал.Как это на вкус и с чем его едят.Горький или кислый,жирный как майонез -какой он? Там на упаковке написано что вкусно и питательно ,стоит дорого,а на вид не очень (не понюхать не попробовать)- поэтому жалко деньги выкидывать.вдруг не понравиться?
Рекомендую: ещё не встречала, кому бы не нравился. Один раз только попался слишком кислый, но не смертельно. оочень вкусно и питательно. Намазывают на хлеб и лепёшки. Он очень сытный, его много не съешь. В состав входят горох нут, кунжутная паста, немного раст. масла, вода, лимонный сок. Пробовала делать сама, но нужен очень мощный блендер, иначе он не такой гладкий и однородный
Татьяна Федоровская
Татьяна Федоровская
6 079
Лучший ответ
Наташа Кириллова А он в магазинах есть?я ни разу не видела...
я не так давно узнала что такое хумус, в магазинах продается полно. это на любителя, я такую гадость не люблю. он разный бывает, но почти весь слишком острый, да и вообще не вкусно. почти никому из моих знакомых не нравится, одни купили по дешевке несколько банок, попробовали и никому из их семьи не понравилось. так они предлагали кому нибудь просто забрать закрытые банки, никто не захотел, все говорили не любят, они выбросили.
ОБОЖАЮ!!!! Правда в баночках из супермаркета я не пробовала, а кушаю его в Израиле и Палистине. Готовят его из гороха (нухот) и кунжутного масла со специями. Кушать его вкусно - намазав на лепешку. НО!! ! Он очень калорийный и от него сильно поправляются.
АШ
Анюта Шаблий
24 303
Наташа Кириллова о!то,что надо! Мне бы как ращз поправиться)))
Хумус особенно популярен на Среднем и Ближнем Востоке, в том числе в таких странах, как Израиль, Иордания, Ливан, Сирия, Турция, Кипр, Греция.

Подаётся как холодная закуска или соус — на востоке традиционно с лавашом, в других регионах, иногда, с кукурузными чипсами, хлебом, и. т. п.

Хумус также популярен во всём мире среди вегетарианцев. Хумус (хуммус, хомус, гуммус, англ. Hummus, араб. حُمُّص‎‎; греч. Χούμους, ивр. חומוס‎), также блюдо известно под названиями нут, нухат, нохат, гарбанзо (англ. Garbanzo beans), чикпис (англ. Chickpeas) — закуска из нутового пюре, в состав которого обычно могут входить: оливковое масло, чеснок, сок лимона, паприка, сезамовая паста (тахини).
Г*
Гульчехра *
5 980
Выглядит неважно из-за гороха, проще говоря паштет овощной, мне понравилось, с хлебушком.
*** ***
*** ***
3 798
Хумус уникальный продукт, известный со времен древности. Сегодня хумус невероятно популярен не только в странах Средиземноморья и Ближнего востока, но также и в Европе и США. Хумус получают путем смешивания приготовленного на пару нута (так назывемый турецкий горох) , смеси семян кунжута с кунжутным маслом (кунжутная паста "Тахини"), приправ, специй, лимонного сока и чеснока.
ya ego obogayu.toljko ne vezde to on prodaetsa..mne podryga iz gryzii privozila.