Покупка и выбор продуктов
Скажите, а арахис -это ГМО продукт?
Сейчас большинство этих орехов выращивают с использованием генной инженерии.
Татьяна Кан
Современный производитель сельскохозяйственных товаров желает видеть на поле сильную культуру, неподверженную воздействию вредных насекомых. И в этом стремлении им очень активно помогают ученые, которые внедряют в продукт дополнительные гены. В частности, в арахис был внедрен ген петунии, благодаря которому эту культуру перестали поедать насекомые, что напрямую повлияло на рост урожайности.
да.
нет-это натуральный орех
Надежда Харина
Он в земле растет?
Ара́хис (лат. Arachis) — родовое название растений из семейства Бобовые (Fabaceae).Название «арахис» происходит, вероятно, от греч. αράχνη — паук, по сходству сетчатого рисунка плодов с паутиной. Всего в семействе насчитывается около 70 видов. Кроме арахиса культурного, только один вид Арахис Пинто (Arachis pintoi) разводят за пределами Южной Америки. Несколько видов разводят в небольших масштабах в Южной Америке. Большинство видов — дикорастущие. Все они — травянистые растения с парноперистосложными листьями.
НЕ орех = БОБОВОЕ это (фасоль, чечевица, горох др. )
ГМО = генно модифицированные о? организмы/продукты
95% сои ГМО, экономически выгодно .
вы немного не понимаете суть названия ГМО. Сам по себе арахис-это орех, растение, совершенно натуральное и безопасное. Но некоторые производители для увеличения производительности стали выращивать арахис с применением генной инженерии. Это уже ГМО. Так и соя есть полезная есть модифицированная. По идее на маркировке должно быть указано как выращен продукт.
Надежда Харина
А если он на развес продается?
Боюсь, что это ГМНО продукт))))))
Сомневаюсь
Нет.
нет
Надежда Харина
Как Вы об этом узнали?
Современный производитель сельскохозяйственных товаров желает видеть на поле сильную культуру, неподверженную воздействию вредных насекомых. И в этом стремлении им очень активно помогают ученые, которые внедряют в продукт дополнительные гены. В частности, в арахис был внедрен ген петунии, благодаря которому эту культуру перестали поедать насекомые, что напрямую повлияло на рост урожайности. А вот про действие ГМ продуктов на человеческий организм нам известно уже достаточно. Несмотря на заверения исследователей в безопасности подобной пищи, врачи стали замечать среди населения резкое снижение иммунитета, что в свою очередь привело к увеличению самых различных заболеваний вплоть до онкологии. Самое неприятное влияние ГМО, в том числе и модифицированного арахиса, заключается в нарушении детородной функции.