Покупка и выбор продуктов

Ваше отношение к ГМО продуктам?И почему?

Ксюша Макеева
отношение скорее нейтральное.. . т. к. их "опасность", "вредность" и прочее, чем пугают народ статьи в желтой прессе, - не доказаны...
Александра Щебиволк
Лучший ответ
Плохое отношение. Все должно быть естественно.
Хорошее отношение. Потому что знакомые генетики объяснили их безопасность. А кто боится - не ешьте, мне больше достанется!
Мархабат Дусюпова вруны они, изменения одно гены может повлиять на другой, что будет иметь негативные последствия. на мышах это проверили
Пофигистичное.
Вообще НЕ понимаю, из-за чего народ на них напрягается.
ох не знаю. но ведь что написано на этикетке не всегда правда. вот и поглощает народ и колбаску и хлеб и тд с гмо (например соя)
Иониа- Кемерово
отношение отрицательное... человеку не дано изменить природу без последствий.. .

Неблагоприятное воздействие на здоровье человека

Распространение разных форм аллергии. В частности, подозревают, что детские молочные смеси, в которые входит ГМ-соя, в большей степени, чем раньше, стали вызывать аллергию у детей. Встроенный ген способен перейти из ГМ-продукта в микрофлору кишечника. В результате она может стать нечувствительной к антибиотикам. Как следствие, распространение новых штаммов болезнетворных бактерий. То, что такой перенос чужеродной ДНК возможен, доказывает существование онкогенов (генов, переносимых вирусом и вызывающих опухоли у хозяина) и апоптозных генов (генов, переносимых вирусом и препятствующих уничтожению зараженных вирусом клеток) .

Отрицательно отношусь. нужно чтоб все было органическое!
Отношение-отрицательное, т. к. влияние ГМО продуктов на организм человека еще не изучен!
Елена Кинч
они вредные, ученые кормили мышей такими продуктами, у них были очень большие нарушения