Покупка и выбор продуктов

Вот начиталась про продукты с ГМО... Неужели это всё правда? Каково ваше отношение к трансгенным добавкам?

Покупаете ли? Читаете ли состав перед покупкой?
Ведь блин от них и аллергия, рак, бесплодие... Или бред всё это?
Кому интересно вот ссылки где всё описано.
http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutrition/gmo.html
http://www.zarodinu.org.ua/index.html/page/210
http://www.liveinternet.ru/community/1164331/post113593488/
http://budzdorov.org/?p=1482
КОНЕЧНО ЖЕ ЭТО ПРАВДА! , вы не когда не задумывались..., почему люди живущие в горах деревнях ит. д, которые едят всё "своё выращенное" и всё натуральное, живут долше.
Почему у нас так много молодых женщин страдают бесплодием? , почему так участились уродство младенцев или другие паталогие младенцев? , почему всё чаще стали умирать молодые люди от инфарктов? почему так много онкологических забалеваний?
Да потому, что едят химию, может сейчас и не на вас-эта химия отрозится, но обязательно отрозиться на вашем потомстве!!! !
Не ужели так трудно отказаться.. . от колы, чипсов, сухариков, бульонных кубиков итд.
Айгерим Тулегенова
Лучший ответ
Прежде чем говорить о ГМО, нужно дать ему строгое определение. Споров о ГМО много и законы ГД РФ даже есть, но что это такое никто не знает.

Вчера на 5ТВ была дискуссия о ГМО. Ведущяа несла чушь, что если гены картошки заменить на гены подснежника, то получится морозоустойчивая картошка. Представители СХ "науки" тоже не показали себя, но задали вопрос: "Если ни онин ген в организме не изменен, то будет ли это ГМО? " Дело в том, что генетики сейчас не переносят гены с одного организма на другой, что изредка бывает, но включаю и выключают их. Ответа не услышал.
Читать конечно дело хорошее. Только верить ли всему написаному? Мололи что написали что нет ГМО. Я бы на вашем месте не заморачивался. Это плата за прогресс, отказ от натурального образа жизни. За чистоту продукта можно быть уверенным только если ты сам его вырастил и подальше от городов.
стараюсь есть всё натуральное. У нас же есть выбор.
ну, совсем уж загоняться по этому поводу не надо, а то так и с голоду помереть можно, нои всё подряд есть тоже не стоит. Я например особенно много внимания обращаю на мясо и фрукты овощи, а остальное беру почти не задумываясь
Я вообще-то очень избирательно отношусь к выбору продуктов, о ГМО слышала много. То, в чем я сомневаюсь, не покупаю.
К нашему большому сожалению нам ничего больше не остаётся, как привыкать к тем продуктам, что продаются, это сегодняшняя реальность. Поэтому не заморачивайся, что бы ты не ела - всё это ТРАНСГЕН!!!