Сейчас в пищевой продукции РФ используется 13 разрешенных генетически модифицированных сортов растений. К ним относятся 5 сортов кукурузы, 3 сорта сои, 2 сорта картофеля, 2 сорта сахарной свеклы и 1 сорт риса.
Продукты и блюда из генетически модифицированной сои: соевая мука, соевое молоко, соевые бобы, соевый соус и др.
Продукты из генетически модифицированной кукурузы: поп-корн, кукуруза замороженная и консервированная и др.
Продукты из генетически модифицированного картофеля: полуфабрикаты из картофеля, сухое картофельное пюре, картофельные чипсы и др.
Продукты из генетически модифицированных томатов: томатная паста, соусы и кетчупы, томатный сок и др.
Также продукты, входящие в состав колбас, мясных, рыбных и овощных консервов и что самое страшное детского питания!
Взято из книги «Продукты, которые вас убивают» Линиза Жувановна Жалпанова
Покупка и выбор продуктов
В какие продукты добавляют ГМО?
Самое страшное, что в любые! И вы даже не узнаете об этом. Колбаса, конфеты, масло, молочные продукты, фрукты и овощи. Подробно смотри http://ecopravo.seu.ru/books/gmo/index12.htm
ГМО безвредны, лучше обратите внимание на действительно вредные вещи: холестерин, канцерогены, избыток соли и сахара.
точно знаю в соевые, а еще при доставке продуктов из Польши (фарши) даже туда добавлют, таможенники провели экспертизу и обнаружили в заморских продуктах начиная от мясного до мороженного
У нас в обязательном порядке, пишут на упаковках. У вас что - не так?!
ды сейчас практически во все.
Это уже далеко не продукты