Покупка и выбор продуктов
Это не совсем натуральные продукты? Что же тогда есть и покупать?
дело в том. что сухофрукты на рынке на открытом воздухе не "посещаются" насекомыми. А в 90х их облепляли осы,пчелы, шершни. Помидоры такие твердые, что ими можно гвозди вбивать. Говорят если твердые - нитратов много. Я сам помню деревенские помидоры - сочные. мягкие, не то что нынешние китайские. Морковка и та чистенькая, хоть сразу грызи. Только она, говорят, водорощенная, в земле и не была ни разу. А чтобы в воде растить, так её надо чем то пичкать. И деваться некуда, надо есть в любом случае, не может человек питаться солнечной энергией, типа солнцееды. И кот не ест колбасу, зато вежее мясо и рыбу с магазина атакует с охотой, что не отогнать его!
сухофрукты, что бы лучше хранились и транспортировались, не только сушат, а сначала вымачивают в какой то химии, они красивее, но липкие и как будто просвечивают,
А на счет продуктов вообще- еще есть и не шибко вредные- твердые сыры, кисломолочные продукты- кефир, ряженка.
Что касается овощей, это проблема, решить ее может свой участок
или подмазаться к родственникам с участком, обеспечат картофан, морковь, зелень, яблоки.
Я тоже все время в магазине по полчаса состав читаю, и сына учу, чтоб чипсы не ел, сухари всякие.
По поводу помидоров - вероятно, нитраты там присутствуют, только, по-моему, твердые они потому, что это специальные сорта - удобные для транспортировки и хранения. У них внутри прямо каркас какой-то!
Кстати, мои коты не слишком балованные, но колбасу едят не всякую по той причине, что в некоторых сортах много специй, да еще чеснок присутствует.
Я на балконе выращиваю плмидорки. Кроме того всякие приправы: петрушку, укроп. В следующем году задумала кресс-салат вырастить. Балкон маленький, но ТАКОЙ красивый получается, а как на нем хорошо в жару быть! Зелени много, прохладно, ароматно, свежо. Надеюсь мои экологически чистые овощи компенсируют вред промышленности в магазинных продуктах.
Жизнь вообщето вредная штука - отнее умирают!
Раньше люди жили в 2 раза меньше уважаемый - так что ешьте и не бойтесь.
кушать и не заморачиваться!
раньше люди едвадо 30 доживали, хоть и питались натуральной пищей... .
конечно сейчас всякого "барахла" навалом на полках магазина... но нужно читать, нюхать, пробывать и делать выводы для себя, что можно, что нельзя!
а много думать-вредно... мысли, они все равно материализуются!
Здоровья, Вам! :)
Купи домик в деревне, сажай помидорки и морковку