Покупка и выбор продуктов

А какого мнения вы о том, что полиция выгоняет старушек с рынка, потому что продают натуральные продукты без разрешения?

Вы предпочитаете покупать химию из магазина (в красивой упаковке с фотками известных спортсменов или моделей), зато с разрешением, чем натуральное, но не проходившее лабораторные исследования (и без красивой и удобной упаковки)?
Вовсе не поэтому, нечего бредятину нести. Да и многие старушки торгуют с той же овощной базы, что и магазины и все остальные.
Анюта Иванова
Лучший ответ
Однозначно за. Вы в курсе, что эти старушки суют в свои продукты? И какими руками их берут? И насколько здорово их «натуральное» мясо?
Старушек этих вижу часто в магазинах, там покупают, а на рынке продают. А яблочки "свои" вдоль дороги собирают. Да и на своих огородах делят, что на продажу -химией поливают, что для себя -отдельно растят. Так что не жалко мне их. Нынешние бабушки довольно бессовестные бывают. Сразу говорю -я не обо всех.
С рынка их никто не выгоняет. Целые ряды отданы частникам, стоят торгуют своим или перепродают чужое. Выгоняют тех, кто в неположенном месте торгует.
Madina Kudaibergenova
Вы в каком веке живете? Где вы видели старушек со своими курочками-яичками, чтобы на рынке торговали? Бабушки и тетушки давно - подставные, выбирают холеных молодух и аккуратных старушек ...наши друзья смуглые, в чьих руках давно все рынки.. В нашем доме живут две учительницы из Абхазии. Торгуют зеленью на рынке, зелень им хозяин привозит.
Oльга Петрова
Минимум 90 % таких старушек - обычные перекупщицы и торгуют тем, что куплено в тех же магазинах, но с наценкой.
Пусть бы продавали. Силком покупать никто не заставляет. ..(самогон покупают, что-то сертификат не просят))))
Мне нравится в Таиланде-наловил кальмаров, креветок, начерпал улиток, выудил рыбу... тут же сдал в прибрежные заведения, продал отдыхающим... и снова на промысел на своих лодчонках. ..
Продавали бы фигню-бизнеса бы и не было.
Татьяна Тодорова Чем в данном вопросе Россия отличается от Таиланда?
вот моё мнеение https://www.youtube.com/watch?v=38mxlvmXKzA
Lena ***
Я больше бабушке доверю чем нашим магазинам.
Покупал и буду покупать а полиция пусть воров ловит.
Елена Романова
Старушки очень редко торгуют чем то действительно натуральным... у старушек и себя прокормить денег нет, куда уж курочек)))... Так что где химии и грязи, особенно грязи!, больше, в магазине или у старушек - большой вопрос. Стоят старушки обычно где ни попадя... Вы работаете? Вам бы понравилось, если бы вам платили за работу, а прохожим дарили деньги? Вам бы понравилось, если бы из вашей зарплаты высчитывался подоходный налог, а из зарплаты сотрудника нет??? Так же и торгаши, заплатили за место, оформили себя в налоговой... Ну почему они должны терпеть конкурентов?!.. И не полицию нужно ругать, а правительство ваше...
Я не верю в рынки. Не могу там покупать. Врут тупо.
Двояко. С одной стороны выращено на своём огороде это прекрасно, с другой старушки тоже научились химию добавлять чтобы травить насекомых, плюс огородик может быть совсем рядом с дорогой, а тяжёлые металлы в продуктах это вам не шутки и т. д.
Так что я доверяю только своим бабулям)))
тут всё не однозначно... я не уверен в качестве "бабушкиных" разносолов и их не покупаю.. да гонять их не надо, надо выделить легальную площадку для бесплатной для них торговли.. но вот по пользе и натуральности тут далеко не факт.. я мясо-молоко покупаю у фермеров знакомых, у них и чисто и вет. контроль..
Я против того, что разгоняют бабулек. Этим продуктам я доверяю гораздо больше. Во всех смыслах. Кто боится, тот не покупает. Никто никого не вынуждает. Дело добровольное. Просто бабульки эти создают конкуренцию. видимо, бизнесу.
Тут либо глисты в мясе, либо сертификат и разрешение. Третьего не дано.
мне кажется, можно бы и закрыть глаза полиции на эту мелочь