Покупка и выбор продуктов
В передаче "Человек и Закон" рассказали, что в магазинах продают просроченные продукты, тухлое мясо, меняют срок годност
меняют сроки годности продукта....Вас это настораживает или пугает?
А то вы не знали?
тухлое мясо трудно продать: оно воняет.
Меня это даже не удивляет... Однажды видела упаковочку, на которую были наклеены 8! Этикеток... Так, друг на дружку... Срок вышел, новую наклеили... Даже перефасовать поленились...)))))))))
А разве это новость? Об этом давно известно. Не покупайте продукты в больших магазинах. Завоз большой, продукцию не успевают раскупать вовремя. Отсюда и выводы.
Другое дело маленький магазинчик. Продуктов привозят на 3-4 дня. Товар уходит быстро и всегда всё свежее.
да об этом уже давно говорят... я всегда смотрю на дату.. а мясо на рынке закупаю
Этой теме уже десятки лет... Так что не настораживает и не пугает.
Я сам видел в магазинах сети АВК просроченный детский творог "Агуша" в 2 раза дешевле свежего. Его старушки разбирают
а ещё мясо чем-то нашпындоривают, чтобы оно больше весило
И что это большая новость? Мне однажды продали фарш просроченный на неделю. Пришла вернуть ссыкушка мне говорит: "А куда я его дену? "застращала санэпидстанцией-вернули деньги. Девочка больше там не работает. Все зависит от нас самих. Будем делать вид, что все хорошо, так и будет дальше.
Я вот в Монголию (т. е. Магнолию я так называю) никогда не хожу!!!! Там точно так делают, лично сдирала 3 наклейки с курочки, срок годности волшебным образом увеличивался с помощью наклеек.
Как надоела вся эта гадость, обман, ложь с улыбкой. В нашей чудной стране ничего не меняется!
так и есть. У меня брат в супермаркете консультантом работает. Рассказывал. Этикетки меняются, срок годности перебивается. Есть такие продукты нюхай, читай, а не поймешь до конца. Но все же это редко.
так нюхайте и смотрите... господа...
даэто не ново я в ашане скоко раз видела как переклеивали этикетки и в других магазинах покупал с 2 этикетками торговля есть торговля
тоже только что посмотрела - подхожу реально, не особо верю что магазинам, что телеку -покупаю в "Ленте" особых нареканий нет, не травились ни разу, сама видела как из отдела кулинарии c витрны забирали запечёное мясо - повар спросила " плохо берут? ну забираю на салат" и вовсе оно тухлое не было, а разве дома мы не крошим в салат полежавшие, но не протухшие продукты? Стараюсь не брать привозных цыпочек - долгая дорогa их портит, молочное вывозят в полиэтиленовой упаковке что в подсобках стоят упаковочные машины? а вереница машин ожидающих разгрузки? в нашей "Ленте" такой поток что ничего не залёживается - да и слухи просочились бы - работают наши же соседи - знакомые и интернет для чего? всё по полочкам разложат
конечно, страшно покупать, т. к не знаешь, что взял и не отравишься ли?
а все равно брать будешь-кушать то хочется
пугает но от этого никуда не денишся
Недобросовестные продавцы всегда были. А как по зомбоящику чо-то там показали, все сразу в панику.
Меня это раздражает, что "люди" могут так поступать бессовестно, ради собственной выгоды.
срок годности стирается ацетоном в один момент и заново перебивается, тухлую курицу смазывают горчицей, сутки вымачивают в растворе из ядерных специй и на гриль! вот вам свежая курочка
меня это очень даже настораживает, с тех пор, как я купила тухлые пирожные (этот магазин представляет целую мировую сеть) , вообще рассматриваю продукт со всех сторон... лучше потратить лишнюю минуту времени на выбор, чем пару часов на горшке (а можно и больницу угодить)....
Почему только в магазинах? Еще на оптовых складах, да и прозводители не брезгуют такими приемчиками.
не пугает. если я вижу, что продукт испорчен, - возвращаюсь в магазин и требую деньги. Обычно возвращают.
Самое смешное в этом, что продают это все это такие же простые люди как мы все.
становитесь вегетарианцами, а лучше веганами. Тогда не надо будет нюхать и присматриваться. Все будет свежее ну на худой конец ГМО.
это настораживает, и нада смотреть все время срок годности продуктов и их хранение, я лично так все время делаю, особена смотря на годности мяса или салатик, но лот этого с другой стороны никуда не жденешься, кушать ведь нада и покупать еду тоже нада а иначе никак
Это делается уже очень давно, надо оооочень внимательно читать надписи и осматривать сам продукт.
действительно.. . смотрите лучше просто на продукты нюхайте и тд и все)