Покупка и выбор продуктов

Под видом куры гриль, фарша, салатов, разных нарезок, полуфабрикатов и пр. в магазинах скрываются просроченные продукты?

В одном из последних видео автор влога, на который я подписан, поделился рассказом о приятеле его сына, который устроился на работу в один из крупнейших сетевых торговых магазинов. – Правда ли, просил он своего приятеля, - что курицу-гриль, обычно, готовят из подпорченных тушек. – Нет, - ответил тот ему, - ты в корне неправ. Курицу гриль готовят не из подпорченных, а из самых-самых тухлых и порченых…
Все это было подано как шутку, но я задумался вот о чем.
Значит ли это, что любой готовый продукт, от колбасы и до пельменей, в том числе консервы и продукты копчения изготавливаются, в своей массе, далеко не из самых свежих продуктов если не сказать больше?
Что же это получается? Что же тогда вообще можно покупать в магазинах? В супермаркетах полки забиты товарами, но сколько среди них по-настоящему качественных?
Хотелось бы услышать мнение тех, кто сам работал в пищевой промышленности.
пальмовое масло канешн
лайк, если получил методичку для страны с пальмами
Мария Кулиненко
Лучший ответ
Точно...
Aiman Tuleshova
Как сказать... Однокурсница работала на ДВ на рыбном заводе. Рассказывала про рыбу, про оливковое масло, про кильки в томате... Вот последнее. "Если оно в томате, значит, это уже всё, там есть, что заливать. Чтобы никто не видел, что это". Не потому, что оно тухлое. Просто нетоварный вид. А самое лучшее заливают оливковым маслом, душистым, прозрачным...
Елена Ширшова
Татьяна Логанова Не понятно как-то излагаешь.
июньское мороженое особенно удивляет
из просроченных кур готовят только в супермаркетах. они у нх и протухают так как торгуют охлаждёнными курами.
колбаса на производстве готовится из мясокостного фарша+манка, крахмал, соевый белок...
пельмени и котлеты из этого же фарша
Дарья Шашкун
работать не работала, но разбираюсь в свежих продуктах и умею выбрать качественные. мороженые продукты покупаю только от хороших фирм и только в магазинах, где полно покупателей и есть большой товарообмен. в основном покупаю свежее мясо и рыбу. их то выбрать легко.
полуфабрикаты точно не следует брать.. но это если самому уметь готовить
Понятно, что из отличного куска свежего мяса никто не станет делать фарш, на фарш и на другие переработанные полуфабрикаты идут мясная продукция не первой свежести и низкого качества.
Ага, особенно те пиццы что народ заморозку берет-вся состоит из просрочки. Куры само собой, впрочем как и все остальное. Сама на расфасовке работала и знаю что это такое. что мы делали с салями и с сырами-думаю вам разъяснять не нужно.
С*
Санечка=) ***
заводские консервы и полуфабрикаты изготавляются из нормального сырья. Туда идут сотни тонн тушами, какая просрочка!
а вот в магазинную кулинарию конечно идут непроданные продукты- и конечно далеко не первой свежести
Анна Гаевская
Ну так это давно известно.
А что ты хотел? Это следствие жития в городе. Все эти мандарины-бананы зелеными собирают и в пути они дозревают. Ну и из просроченных продуктов готовить салаты тоже норма в россии, ведь убытки (а не продажа товара это убыток) владельцам не нравятся.
Анна Рыбенок
Евгения Клундук Честно говоря, даже не знаю что лучше6 когда готовят из просроченных продуктов или когда из выбрасывают коробками, как в европейских и американских магазинах. Но в любом случае, это обман. Честнее было бы продавать такие продукты с большим дисконтом, чем стараться выжать все из покупателей.
для меня вообще все продукты смерти подобны... мясо шприцовано водой с каррагинином до 40% тухлое замочено в отраве что бальзамируют трупы. рыба сельдь так же.... салаты с добавками.
Diana Emilbekovna
Только гриль самая просроченная, а остальное просто с ГМО
Евгения Клундук В итоге, как ни крути, а выбрать-то нечего...
И просроченные, и напичканные глутаматами, бензоатами, жидким дымом и другими вредными веществами и канцерогенами!
Не везде и не всегда. К примеру, минтай в США моряки прямо в море продают обработанным, а в виде готового полуфабриката, например, котлетки в панировке идут ещё дороже, за дикие бабки.
Aselka Abysheva
Евгения Клундук Тут немного другое, заморозка выловленной рыбы в море - обычно дело. Но что можно сказать про копченую рыбу? В море-то ее не коптят.
Diana Emilbekovna МОРЕ ЗДЕСЬ ПРИ ЧЕМ???? сша здесь при чем??? вопросы читай.
Как страшно жить!
Ну а если серьезно, это давно известно. Но ведь мы не может совсем отказаться от покупок, стараемся выбирать продукты получше, надежнее и качественнее, но не всегда есть достаточно денег для этого и времени (
Государство должно защищать потребителя, но оно эту свою функцию не выполняет.