Покупка и выбор продуктов

Помогите советом, как отучить мать покупать просроченные продукты?!

Всем привет!
Вообщем моя мать специально покупает просроченные продукты.
Мол акция в магазине, два просроченных товара по цене одного (просрочен до 10 дней).
Самое смешное что мы очень обеспеченная семья, но страсть экономии у мамы с рождения!
Недавно я отравился просроченным молоком по акции, я уже не знаю как ругаться с мамой и отучить от этой поганой привычки.
Может вообще в роспотреб надзор обратиться, мол продают просрочку!
Пожалуйста помогите советом, уже практически завел отдельный холодильник, ибо травиться не хочу!
Отучить невозможно. Такая же история.
Натали Я
Лучший ответ
ты же мог и не пить его, она, к примеру. не для питья купила, а для блинчиков
Ходи сам в магазин
возьми на себя функцию покупки продуктов на свои деньги - и маму заодно свеженьким покормишь
Ольга Андреева
Виктория =) Яростно, неистово плюсую!!!
просрочку не должны продавать, да же по акции. вы что-то путаете.
Vm Vm
Ругаться бесполезно, это другое поколение, им в жизни будь здоров досталось, не ругайтесь, просто выбрасывайте, в конце концов она поймет, что за просрочку она в любом случае просто выкинет деньги на ветер. А еще лучше-покупайте сами, тогда вообще всегда будете уверены в качестве продукта. Вообще как-то резануло слух про отдельный холодильник.. я сама мама, не хотелось бы, что б со мной так.. что б дети отделяли.
Мама ваша вам деньги экономит.
напишите жалобу в потребнадзор, продавать просроченное-это грубое нарушение
У мамы на глазах, выбросьте всё в мусорное ведро, уговоры не помогут
Сразу выбрасывать.... Выброшенные продукты - выброшенные деньги... когда-то же до мамы дойдет....
Я так маму отучила майонез покупать и химические специи...
Значит деньги на личный холодильник есть?
Именно просроченные, с полностью истекшим сроком хранения продукты не продаются... да еще на 10 дней! Либо троллишь либо воображение сильно развито
если семья действительно обеспеченная, мамы не покупают просроченные продукты на "акциях".
ваша мама, видимо, не в курсе, что вы "обеспечены". ))
ну, хорошо, а зачем было пить просроченное молоко? читать умеете?)))
не сходится...
наверное, флуд
НЕ ешь сам просрочку (а то мама покупает а Витя поедает).
Просроченные покупки - при маме, в унитаз. Вот и увидит экономию

И если Вы написали правду то семейка у вас конечно веселая))).
это в каких магазинах просрочка по акции... могут устроить акцию, когда например два три дня осталось до конца срока годности, но чтобы конкретно просроченное-это полное нарушение. роспотребнадзор в помощь!
в роспотреб однозначно! А маму, наверное, никак. Это у наших родителей с времен дефицита. Накупают по дешевке какой-то лабуды. Моя мама просрочку не берет (работаем обе в пищевой промышленности - знает, что это очень опасно). Но на всякие акции тоже падка.
Я вам предлагаю поделить с мамой холодильник. И покупать продукты отдельно. Иначе она вас реально отравит.
Странные у Вас акции, у нас я такого не видела, чтобы откровенная просрочка одна за две!
Это безобразие форменное! Ваша мама видимо о микробиологии слыхом не слыхивала.
Объявите ей голодовку! Больше никак. Я своих родителей долго уговаривала не покупать молоко в бутылках с рук на даче, а потом ещё и пить его там сырым. Ничего, научила, потом брали с собой магазинное в пакете.
1 вариант - живите отдельно от мамы.
2 вариант - покупайте продукты сами.
3 вариант - покупайте продукты лично себе в отдельный холодильник
4 вариант - поступайте с мамой, как с нагадившим котом - за шкирку и носом тыкать в просрочку и тапочком по заднице, приговаривая "кто купил? " с угрожающей интонацией
Fotima Hasanova
Татьяна Язепова бедная мама ((
вот и рожай деток (((
Екатерина Цехмистрова да но только с перекупами очень плохо мама у маши какойто с раевской покупает видетели выгодо ей продовать и покупать а у самой денег нет
желаю маше чтобы здохла поскорее или посадили в тюрьму
был случай мама как обычно поехала к ней это было гдето в октябре потом приезжает я со школы пришел смотрю батончики надо съесть сел через минут 20 пошол зделать на унитазе ponos потом съел 20минут спустя пошол в туалет ponosit а просрочены они были в марте когда на дворе был октябрь
Это какое-то психическое отклонение. Ходите в магазин сами.
чТОБЫ не обижать тебя и маму-смирись-это не изменить-она всю жизнь тебя кормила тем что правильно-ЭКОномила и любила -пойди навстречу-сделай отделение в холодильнике-скажи ДА-терпи----Она тебя носила-это дорогого стоит
пока не отравится.... в общем никак не отучите. попробуйте выкидывать купленные продукты...
Ходите за продуктами сами.
Сходите, с ней в магазин и подробно все расскажите
Танюша Я