Покупка и выбор продуктов
вредны ли просроченные продукты? шоколад milka просроченый на 5 месяцев например?
мама покупает у какого то мужика с тележкой, на работе, на рынке, который продает дешево просроченные продукты.
такие ингридиенты лучше обработать термично! допустим приготовить: шоколадный бисквитб, рулет, кексы и куча продуктов! даже просроченную сметану и молок термично обработать и в выпечку и запеканку их и получается очень много экономии! НО ЗАПОМНИТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ПЛЕСЕНЬ- В МУСОР! ПЛЕСЕНЬ ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО ДЛЯ ОРГАНИЗМА!
А МАМА ПУСТЬ САМА ТРАВИТСЯ просрочным шоколадом! так как там есть молоко лучше не ешь детка а сьешь плитку горького шоколада!
С шоколадом ничего не сделается. Я бы тоже у него покупал.
Вообще, в любой продукт производитель закладывает страховочный срок сохранности.... например тушёнку изготовленную по ГОСТу можно употреблять после срока ещё 2-5 лет, ну и т. д... .
Думаю, что с шоколадом проблем не будет, при условии правильного хранения, что важно, кстати, абсолютно для всех продуктов.
С чем бы я не стал рисковать, так это с медикаментами и рыбными консервами.
( хотя рыбные и имеют запас по годности 6 месяцев )
врятли, многие долгосрочные продукты просто теряют свои свойства, энергетическую ценность, например замороженные продукты- не отравитесь, если они даже 10 лет подрят (без размарозки) были в холодильнике, но и ничего полезного
да, любые просроченные продукты вредные
Хороша ваша мама... .
Я ещё понимаю покупать продукты на грани срока годности, но совсем.
да ещё для семьи.
Не ешьте это!!!
да ещё для семьи.
Не ешьте это!!!
Сейчас и непросроченные продукты часто вредны, опасны, можно отравиться чем угодно, а есть заведомо гнилые продукты - это покупать себе смерть! Не делайте этого никогда!!!
Они не вредны, но из-за них просто может пострадать организм (растройство желудка) может быть.
Вредны просроченные продукты с натуральным составом. А в таких продуктах, как всякие шоколадки импортные - их минимум. Если есть плесень - это ДА, вредно. А так, даже таблетки в аптеке имеют сроки. Скорее всего, это делается для того чтобы торговая индустрия не подорвалась и не обеднела... чтобы покупали и покупали.... техника стала ненадёжной - 3 года послужит и ремонт.... потом снова ремонт.... потом на помойку. ..