Покупка и выбор продуктов
Много просроченных продуктов
Муж работает в магазине. Они там всем коллективом делят просрочку. Он приносит продукты по коробкам. Морозильник уже под чистую забит всем. Колбасами, карбонатом, разные копчености, сыры, сухофрукты и т. дВсе это герметично но просроченно, не более чем на неделю. Он и мои родные это едят спокойно и ничего. А я боюсь есть просрочку. Приходится покупь себе то что в холодильнике завались. Вопрос вот в чем-А как бы вы поступили? Не побоялись бы есть халявную просрочку?
Я вообще боюсь колбасы и подобные им продукты, а тут еще и просроченные, нет пусть будет 10 раз холява, но это не мое.
Анна Афанасьева
Ну вот и я такая же. Мои считают меня паранойиком
не побоялась бы. только рыбу бы не стала есть. я рыбу ем только свежую.
фиг его знает. Знаю реальную женщину - ей родственник такую еду приносил несколько лет (охранник магазина). Ей уже 70 - по врачам не ходит, ничем не болеет, может перепрыгнуть через полисадник. Вот такой сюжет.
Все сроки годности имеют "запас прочности". При нормальных условиях хранения с продуктом ничего не случится. Да и органолептический контроль никто не отменял. И потом - все ведь живы? Что может случиться? Ну максимум диарея на денёк. Ну левомицетина купите про запас.
сухофрукты могуь храниться годами
У герметично упакованных сыров 100% есть запас прочности, минимум на месяц
насчет колбасных изделий не уверена, я вообще стараюсь не брать в вакууме. Но неделя после истечения срока годности точно не приведет к серьезным последствиям.
Если пустить в термообработку - то все ок
Не боюсь. Тоже пол морозилки иногда занято. Идёт на пиццы-солянки-омлеты только так. К тому же срок хранения указывается крайний левый. Прибавляй дней 10 точно.. Даже к молочке можно неделю прибавлять. Кстати, молоко морозится без ущерба для внешнего вида, в отличие от кефира.
Очень многое зависит от состояния продукта. Иногда и срок годности не вышел, а продукт уже испорчен. Боитесь - внимательно оцените вкус и запах, если всё норм, используйте термообработку.
Вообще делить просрочку запрещено Если только втихаря от начальства.
И - поздравлю ты глупа! Мы буквально на днях вытащили из контейнера 17 литров пива и упились им.
Нет, не побоялся, я не такой привередливый...
Я боюсь есть просрочку. Мой брат однажды сильно отравился сосисками, у которых еще не вышел срок годности
В мясных продуктах недельной давности уже трупный яд, дикость, тоесть неделю они еще просроченые продаются в магазине, мясо выкидываться должно
я бы не ела просрочку. с середины апреля болею до сих пор - отравлялась продуктами с нормальной датой. Вылечиться не удается.