Покупка и выбор продуктов

Халяль

Может ли не мусульманин производить продукцию халяль? Например: может ли убивать животное по обряду мусульман - будет ли эта пища халяль?
Какая разница кто его производит. Сам факт в том что это будет не убийство животного, а жертвоприношение! В процессе производства нужно лишь соблюдать обряды и законы мусульман. А будь это подделка никто и не узнает))) Уже подделки делают.... абсолютно бестолковое движение началось, настоящий мусульманин разве станет покупать в России эту продукцию? В России на всем обманывают, а ради прибыли и халяль начнут выпускать ЧП, которые располагают производство в соседнем подвале) Мне кажется прогорит это дело) В их стране скорее всего соблюдаются все нормы) Но не в России))
Галина Князева
Лучший ответ
Рестораны подобного типа содержатся китайцами-мусульманами по всему Китаю. Халяль (араб. حلال‎‎, каз. Адал) — дозволенные поступки в шариате, лежащие между обязательным (фард) и запретным (харам).
Халяль - в шариате дозволенные действия, лежащие между обязательным и запретным. Имеют разный диапазон приемлемости от желательного до нежелательного. Между желательным и нежелательным лежит мубах - нейтральные поступки. В мусульманском быту под халялем обычно понимают мясо животных, не нарушающих пищевые запреты

Так что решать Вам, ну или посометуйтесь в местным Имамом :)))
Нет, конечно!
смысл не в механическом повторении действий
ты христианка?
тебе все равно кто тебя исповедует?

вариант для неверующих:
есть разница кто написал какой-либо мировой шедевр, автор или обычный художник.. . в первом случае это будет бесценный оригинал, а во втором - подделка