Покупка и выбор продуктов

Какая пища полезна, а какая вредна для человека? Приветствуются подробные пояснения.

сейчас очень много информации про здоровую пищу. Конечно же в первую очередь, это овощи, их можно запекать в духовке, так больше в них витаминов остается (марковь, капуста, свекла, тыква, баклажан, кабачек, ну, и т д) также полезны фрукты и сухофрукты! особенно последние можно есть вместо шоколада, они тоже очень вкусные (финики, курага, изюм, чернослив и т д) уделите внимание бобовам, в них очень много клетчатки, если вы не можете жить без мяса, то немного позволяется, но не в больших количествах, т к очень загружается желудок и вся инергия уходит только на переваривания этого куска, но зато полезна рыба и птица. а, еще очень советую кушать молочные продукты, особенно творог, в нем есть кальцый, который укрепляет зубы, кости. мед - это клад всех витаминов! Пейте много житкости (натуральные соки, воду, зеленый чай) А на счет вредных продуктов мне кажется вы и так знаете, это старая картошка (которая зимой) макаронные изделия, колбасы, сордельки, фасфуды, газированные напитки, консервы, шпроты, майонез и кетчуп покупной. и это не весь список....
Анастасия Нечаева
Лучший ответ
Ольга Комарова Большое спасибо, Светлана, за такую отличную информацию!!!
Но я не понимаю, почему макароны вредны?
А на счёт колбас, сарделек, фаст-фудов, газированных напитков (Особенно Пепси-Колы, Кока -Колы, Спрайта, Фанты...), консервов и т. д. я с Вами полностью согласна)))
Анастасия Нечаева вы правы, я сейчас почитала состав, там ничего ужасающего нет,я подумала, что в состав макарон входит маргарин и заменители яиц, но я ошиблась.
Кушать вообще опасно - во рту нарушается кислотно-щелочной баланс. И вообще жить вредно для человеческого организма.
Юлия Зубарева
В наше время кажется все вредно...
Ольга Комарова Неплохой ответ...

Если конечно же не в сатире!...
Самая здоровая пища, на мой взгляд, это вырощенная и выкормленная самой или людьми которым доверяете. У меня 3 года ушло на поиски таких людей, но теперь мясо, молочные продукты, яйца, овощи и фрукты у меня качественные, а так как без посредников, то не очень дорогие.
Я работаю на рынке и знаю много чего, о чем другие не задумываются. Пример: рекомендуют курагу (очень полезна, не спорю) но, в советское время это были блеклые сухие комочки, высушенные естественным путём, а сейчас блесящие, ровные кружочки (особенно турецкая) , мне говорили чем её пичкают, к сожелению забыла, но уж ясно, что не сама высохла. Про плохие продукты можно писать очень долго, а хороших очень мало. Как говорит моя знакомая: не тот страшен червь, которого ты ешь, а тот который ест тебя
овощи, лбработанные тепловой обработкой (неважно какой) перестают быть кладезем витаминов, и это без исключений. Молоко свежее для взрослого человека однозначно плохо - но очень приветствуются кисломолочные продукты. Посему овощи следует принимать в свежем виде (салаты) стакан кефира в день как минимум, мед хорошо, но тоже не следует увлекаться особенно вечером (очень уж энергетический продукт)
Ю*
Юлия ***
Ольга Комарова Спасибо за хороший ответ!!! Но почему свежее молоко вредно?!
Анастасия Нечаева -Как относитесь к утверждению, что молоко не переваривается организмом взрослого человека? Многие, даже очень знаменитые ученые пишут, что молоко вредно. Они не пользуются древним знанием, как-то сами разрабатывают знание, из-за чего возникает много ошибок. Молоко - это огромная сила для нашего организма, если мы его употребляем вовремя. Молоко не стоит пить днем. Но если вы будете употреблять его на ночь, оно будет лечить огромное количество болезней, и давать вам огромную силу для жизни. Можно только этим лечится - одним молоком на ночь. Это ошибка современной медицины, что молоко вредно для здоровья. Молоко переваривается плохо - и это хорошо, потому что когда оно плохо переваривается и лежит всю ночь, то оно питает организм силой спокойствия. Молоко дает человеку силу спокойствия. В молоке есть биологическая сила спокойствия. Самый лучший отдых для нервной системы наступает, когда в желудке чуть-чуть молока лежит. Это древний рецепт - пить горячее подслащенное молоко
Анастасия Нечаева (продолжение) Сразу улучшается сон. И у человека, постепенно, с каждым днем, все спокойнее становится нервная система. Человек становится абсолютно спокойным. Молоко на ночь можно пить в любое время, даже глубокой ночью. До 7 утра тоже можно пить горячее молоко с сахаром. Тот же самый эффект будет - расслабление и покой.