ароматные - они даже через кожицу издают аромат
и слегка мягкие, что бы надавливанием почувствовать мягкость
не берите твердын, как камень.
говорят, положите - дозреют
нет, сколько брала - они вяли, а не дозревали - кожица съеживалась, внутри становились мягкими, но безвкусными
Покупка и выбор продуктов
какие персики самые вкусные? как их определить?
Спелый персик должен легко очищаться от мохнатой кожицы и отделяться от косточки.
очень сладкие "черный принц"(темнокрасного цвета)
инжирные, самые лучшие
Самые вкусные-это инжирные! Они такие сладкие, что обычные и не сравнятся с ними.
Спелый персик выбрать не трудно. Он источает сильный, яркий аромат и чуть пружинит, когда его слегка сжимают в ладони.
Персики бывают разных сортов, которые различаются не только по месту произрастания, но и по цвету и вкусу. Мякоть у спелых персиков может быть розовой, белой или желтой. Розовая и белая мякоть – самая сладкая, желтая – более душистая.
Очень хорошо разбираются в спелых персиках осы и пчелы. Смело покупайте плоды, на которые они садятся.
Если вам все же попались не очень спелые персики, не огорчайтесь. Они могут дозреть, если их подержать несколько дней при комнатной температуре. Можно даже ускорить процесс созревания, есть положитьперсики в бумажный пакет с бананами.
Знатоки также утверждают, что самые вкусные персики всегда бывают чуть-чуть неправильной формы. Легкая асимметрия хороша не только в искусстве :)