Покупка и выбор продуктов
Как интересно назвать маааленький магазинчик продуктов? чтобы коротко , необычно и легко запоминалось!
в нашем микрорайоне много таких магазинчиков, у многих есть названия, но по-моему их никто не знает, названия придумывает народ - Белый (обшит белым сайдингом) , угловой (расположен в угловой пристройке между домами) , на порожках (вход в магазин по порожкам) . Наверняка и у вашего магазина есть особенность какая, вот и используйте ее.
Купец, Любимый
Кладовочка.
По-украински "корзинка" - "кошик", по-моему очень удобно произносить! А еще в детстве мы ходили в магазин "Темп". Так и говорили "Купили в Темпе". А насчет корзин - можно в плетенных корзинах разложить хлеб, например, или фрукты, тогда и название магазина оправдается!
Авоська)) ) Кстати "Еду" тоже хотела предложить. Красивые "с претензией на изысканность" названия для таких магазинов смешно выглядят, да и все равно людям живущим рядом как там магазинчик микроскопический называется (а если честно то и как назыв. крупнейшие гипермаркеты-тоже пофиг)))))))))
Светлана Шаблий
у нас в коттетжном посёлке всего один магазин, называется "трио", удобно произносить-схожу в Трио!, теперь мой будет второй, хочу чтобы так же удобно было произносить-"сходи в Авоську"!)))
Лабаз
Вкусняшка
ням-ням
Вкусная лавочка
Еда)
Mary Bebe
Только так: еДА!
шопчик :)
"Ведёрочко" или "Ведёрко" (фруктов, овощей) и созвучно фамилии...
Гурман
Вкуснота
Клад
Вкуснота
Клад
Если поселок коттеджный, то Мельница, из атрибутики- за прилавком рушничек приладите.
"Робин-Бобин"
"у дома"
Сетивые магазины пока на вас не наступают? Назовите КОНКУРЕНТ
калинка
у нас в городе целая сеть маленьких дворовых магазинчиков с великим названием "Элита" у них символ бабочка рядом с названием и некоторые называют бабочка некоторые Элита!!
Так и назвать "Магазин". =)
А вообще вот это актуальнее всего: "в нашем микрорайоне много таких магазинчиков, у многих есть названия, но по-моему их никто не знает, названия придумывает народ - Белый (обшит белым сайдингом) , угловой (расположен в угловой пристройке между домами) , на порожках (вход в магазин по порожкам) . Наверняка и у вашего магазина есть особенность какая, вот и используйте ее. "
Татьяна абсолютно права.
ветерок
Светлана Шаблий
такой уже есть!
чипок
хлам, шлак, ну смак на крайняк... .
я за шлак!
Светлана Шаблий
по-моему, если я назову "хлам", ко мне вообще никто не придёт!
Там где я живу есть магазинчик, который назван в честь квартала на котором он находится. Это единственное название, которое прижилось. остальные никто не знает. Примерно так, 9-я Красноармейская улица Магазин "девяточка".
А если вам нравится "корзинка" то купите маленькие корзиночки и уложите в них фрукты или конфеты на витрине, сделаете помещение более домашним и милым, плюс оправдаете название.
Парус
Ням-ням!
вкусняшка, смак
погребок
шопчик назовите
"Вкуснов"
Светлана Шаблий
это бренд, его нельзя использовать!
Марина Иванова
значит "Вкусноff" )))
Хороший.
А если просто "Продукты" - название оправдывет продукцию.
Кулек!!!
Светлана Шаблий
Настён, привет!
Jauhar Artikbaeva
или пакетик полиэтиленовый!! :)
Миг. Теремок. Улей. НЯМ-НЯМКА.