За рестораны обычно аренда большая. Поэтому накручивают цены на еду.
Обычно подают деликатесы, а они как всегда, имеют приличную цену)
Да и если просто подумать, постоянными посетителями являются "денежные люди", поэтому и цена такая)))
Покупка и выбор продуктов
Почему в ресторанах еда такая дорогая? В еду добавляют что-то незаконное? и ведь нравится
туда добавляют самые дешевые продукты. а дорогая, потому что надо платить зарплату поворам, аренду помещения. да и чтобы завлечь народ - типа раз дорогое, значит круто. ну уж не знаю, кому нравится. домашняя еда своего приготовления несравненно вкуснее
А как вы хотели? В стоимость входит всё. Продукты, работа оборудования и повара, официанта и администратора, стоимость посуды и работа уборщиков.. .
Раз вы ходите в ресторан, готовьтесь оплачивать их труд.
Раз вы ходите в ресторан, готовьтесь оплачивать их труд.
Там повара -все мастера! ! За работу и интерьер берут!!
Потому что там вы платите не только за еду, но и за оформление зала, сервировку стола, работу повара-иностранца (если ресторан не русской кухни, шефы всегда представители той нации, чья кухня представлена) , дизайнерскую форму официанта и прочее, и прочее.
накладные расходы: доставка, приготовление, оформление, обслуживание, аренда помещения, закупка посуды, з/п работникам и т. д. и т. п.
Незнаю что туда добовляют А вы хорошо приготовленную домашнюю еду пробовали?
это бизнесс. у них накрутки огромные, а себестоимость продукта маленькая.
А у вас привыкания нет к их еде? если есть, то сто процентов чё-то незаконное добавляют...
Обслуживание, атмосфера, престиж все это дорогого стоит! :))).
Это тот же перекупшик, который еще и готовит)
Похожие вопросы
- Почему сайра в консервах-такая дорогая?
- Почему кукуруза в початках такая дорогая?
- Почему чёрная икра такая дорогая? Эта самая дорогая еда на свете, или есть что-то дороже?)
- Ем мало вредной еды. Но внезапно подсела на подсолнечную халву. Почему такая зависимость от халвы? Добавляют что-то?
- Почему веганская еда такая дорогая?
- правда ведь, что в мороженое, вообще в сладости, готовую еду добавляют что-то, от чего привыкание к продуктам идет?
- Почему от столовской еды газы, несварение и изжога, а от еды из кафе только приятные ощущения?
- Почему алыча такая дорогая ?
- Почему люди опустошают прилавки магазинов? для чего им туалетная бумага? почему закупают столько еды которая испортится?
- а почему вакуумная упаковка еды вредна?