Покупка и выбор продуктов

Почему в ресторанах еда такая дорогая? В еду добавляют что-то незаконное? и ведь нравится

Muhashova Tolkyn
За рестораны обычно аренда большая. Поэтому накручивают цены на еду.
Обычно подают деликатесы, а они как всегда, имеют приличную цену)
Да и если просто подумать, постоянными посетителями являются "денежные люди", поэтому и цена такая)))
Айгерим Серикбек
Лучший ответ
туда добавляют самые дешевые продукты. а дорогая, потому что надо платить зарплату поворам, аренду помещения. да и чтобы завлечь народ - типа раз дорогое, значит круто. ну уж не знаю, кому нравится. домашняя еда своего приготовления несравненно вкуснее
А как вы хотели? В стоимость входит всё. Продукты, работа оборудования и повара, официанта и администратора, стоимость посуды и работа уборщиков.. .
Раз вы ходите в ресторан, готовьтесь оплачивать их труд.
Елена Авотина
Там повара -все мастера! ! За работу и интерьер берут!!
Потому что там вы платите не только за еду, но и за оформление зала, сервировку стола, работу повара-иностранца (если ресторан не русской кухни, шефы всегда представители той нации, чья кухня представлена) , дизайнерскую форму официанта и прочее, и прочее.
накладные расходы: доставка, приготовление, оформление, обслуживание, аренда помещения, закупка посуды, з/п работникам и т. д. и т. п.
Татьяна Мороз
Незнаю что туда добовляют А вы хорошо приготовленную домашнюю еду пробовали?
это бизнесс. у них накрутки огромные, а себестоимость продукта маленькая.
Kuralay Karmenova
А у вас привыкания нет к их еде? если есть, то сто процентов чё-то незаконное добавляют...
Обслуживание, атмосфера, престиж все это дорогого стоит! :))).
Елена Иванова
Это тот же перекупшик, который еще и готовит)