Покупка и выбор продуктов
Вы употреляете такие фрукты и овощи как авакадо,гуава,кольраби,брокколи,батат,репа,редька,тыква?
Брокколи, репа, тыква-обязательные составляющие овощного пюре для внучки. Тыкву часто использую для разных блюд (супы, гарнир к мясу, запеканки, в кляре )..Редьку и авокадо добавляю в салаты, но редко.. Кольраби, батат никогда не покупали даже.
авакадо и гуава только в экзотических странах ем, натуральные, в этом году ела на Кубе, в Шри-Ланке и в Египте.
Из зелёной редьки делаю зимой салат 1 раз в неделю.
Остальное всё не люблю. А тыкву вообще не выношу привкус. )
Употребляю всё вышепречисленное с удовольствием (кроме гуавы-не пробовала) Муж немного придирчив ко всему полезному, готовлю ему то, что любит))
Брокколи частенько как гарнир, авокадо в салате с морепродуктами. Редьку в салатах (маргеланскую) , но не очень часто + черную в лагмане. Тыкву в овощной запеканке - тоже не очень часто. Кольраби в салате, но редко. Репу не ем. Гуаву ела только в свежем виде в Египте - без восторгов. Батат не пробовала вообще
авокадо-за всю жизнь сьела 3 штуки, гуава-в глаза не видала, кольраби-люблю, но там, где сейчас живу она плохо растет, в магазине её нет, так что уже лет 20 нормальную не ела (((( брокколи-не люблю, но иногда ем из чувства долга перед организмом, батат-никогда не видела, репа-ем редко, редька-ем редко, тыква-обожаю. но у нас её продают только бабульки на рынке, поэтому покупаю и ем только осенью
Почти всё употребляю, а вот батат очень люблю, но где его купить?
редьку с маслом раст и солью
Авокадо, тыква. Гуаву и батат даже не представляю...
редька, тыква
Из всего перечисленного ем всё, но в большей степени стараюсь есть брокколи. Чисто по медицинским показаниям. Всем женщинам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО кушать брокколи, другие овощи тоже. Но брокколи -это № 1.Даже если не нравится, заставлять себя
редьку и тыкву
редьку тыкву репу брокколи кольраби постоянно, особенно летом, все выращиваем на даче. гуаву пробовала тока в отпуске не понравилась, авокадо редко, если в салат надо, а батат у нас дорогой - не покупаем.
редьку. тыкву. кольраби, брокколи. Кстати, вот вкусный рецептик.
Очень рекомендую - необычно и вкусно.
Куриные лапки, тушенные с тыквой. Надо:
* куриные лапки - 500г
* тыква - 500г
* соль - 4г
* вино - 2 д. л.
* глютамат натрия - 1 г (можно не брать)
* растительное масло (КУНЖТНОЕ) - 1 ч. л.
* лук репчатый - 5г
* имбирь - 5г.
Куриные лапки вымыть, обрезать когти и залить на 1 мин кипятком. Тыкву очистить и, удалив сердцевину с семечками, нарезать ломтиками размером 3X2X1 см и обдать кипятком. В глиняном горшочке довести до кипения воду, положить в нее куриные лапки. Как только вода закипит, снять накипь, добавить лук, имбирь и варить на слабом огне около 1 ч.
Когда куриные лапки станут мягкими, опустить ломтики тыквы. Посолить, всыпать глютамат натрия, влить вино, довести до кипения, сбрызнуть кунжутным маслом и подавать к столу. В это блюдо можно добавить и грибы.
Очень рекомендую - необычно и вкусно.
Куриные лапки, тушенные с тыквой. Надо:
* куриные лапки - 500г
* тыква - 500г
* соль - 4г
* вино - 2 д. л.
* лук репчатый - 5г
* имбирь - 5г.
разве что брокколи, редька, тыква.
да. очень люблю брокооли, тыкву, кольраби
авокадо правда реже:)
Еще как.
брокколи, батат, редька, тыква)
авакадо броколи редьку репу тыкву почти всё
из всего перечисленного - кольраби, репа, редька, тыква.