Покупка и выбор продуктов
Можно ли уже покупать фрукты и овощи для новогоднего стола? Не испортятся ли они за неделю? И какие именно покупать?
Ваш список овощей и фруктов для новогоднего стола на салаты и просто так.
Сложный вопрос. Смотря что планируете покупать. Из фруктов уже вполне можно покупать мандарины, ананасы. Яблоки, груши, бананы, виноград - это желательно оставить на самый последний момент. С овощами за неделю тем более ничего не случится. Смотрите только, что бы гнилые не попались, сейчас, под праздничную суету, так и норовят хоть одну гнилую картошину, но подложить.
Фрукты -повседневная еда .зачем она в Новый год .новый год это хорошее мясо в духовку и ведёрко свежих овощей
Мандарины килограммами
Все продается. Дорогие мандарины, дорогой виноград. Отлично "кишмиш" армянский. Все можно купить утром 31-го декабря. Никто не голодный
Нафиг фрукты, лучше набрать мяса, ветчины, сало, крылышек копченых.
а что за необходимость? Можно же купить непосредственно перед праздником
В холодильнике нет.
я курицу и фарш запасла
..Не испортятся за неделю...).. а я пока не решила что куплю.. люблю по факту... приду.. увижу.. надумаю и куплю..)..

Фрукты не покупаю, потому что их не ест никто. Ну разве только авокадо для салата - его как раз надо купить пораньше, т. к. в магазинах оно в основном дубовое (дома как раз доспеет), бананы - их я по-любому съем (если для НГ - то взять зелеными, дома пожелтеют)
Овощи - картоха, моркоха, свекла, капуста и т. п. - у меня есть (если правильно хранить - они чуть ли не год хранятся). Нужен только перец сладкий и помидоры - но это на мой взгляд, пока рановато покупать - у нас все еще достаточно вялое и "уставшее от жизни" в магазинах - в пятницу свежее привезут, в понедельник выложат - тогда и куплю.
...И какие именно...
А вот:
личи, рамбутан, мангустин, глаз дракона, дуриан, карамбола, лонган, лонгконг, нойна, тамаринд, маммея, черимойя, нони, марула и проТчие ююбы с мафаями и мушмулой.
А вот:
Надя ---
Хоть один из перечисленного пробовали?)
Я свеклу, морковь, картошку отобрала красивые, проверенно-вкусные, переложила газетой, в ящик для обуви и на балкон. Просто по опыту жизни, 31го будут лежать ошметки роскоши. Сейчас в поисках капусты приличной.
Рано
Да рано исчо, вы чё, осатанели штоли? Протухнут веть!
Не вижу смысла, сохранность может подвести, я все закуплю в воскресенье .
огуречного рассола и побольше
У меня фрукты быстро сожрут))), а овощи свои есть. Мясо пока ещё хрюкает, вот в воскресенье будем колоть))
Рано ещё, потерпи немного. Пока можешь купить напитки, сладости, орехов и сухофруктов.