Покупка и выбор продуктов

купила карпа а там белые длинные черви. что это?

Это солитеры. Теперь карпа надо выкидывать
Евелин ****
Лучший ответ
Выбрасывай рыба заражена гельминтами.
**
***леся ***
Ещё и длинные... жуть.... лучше не рисковать, выкинуть.
солитер-выбросите все
Есть несколько видов червей паразитов в рыбе.
Длинные обычно не опасные.
солитёр (не путать с бычьим или свинным солитером)

Иногда в брюхе рыбы можно увидеть длинного белого плоского червя - это солитёр. У незнающего человека начинается паника - какая-то гадость шевелится в рыбе. Что делать?

Солитёры НЕ ОПАСНЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Они лишь вызывают отвращение. Конечно, никто не гарантирует, что если наесться рыбы с червями, будешь себя отлично чувствовать.

Цикл развития солитёра следующий. Чайки съедают поражённую паразитом рыбу, затем личинки вместе с экскриментами попадают в воду, где их съедают мелкие ракообразные, которых в свою очередь съедает рыба. Так круг замыкается и цикл повторяется.

Поражённую солитером рыбу следует выпотрошить, хорошо промыть и оставить на некоторое время в соляном растворе. Затем её смело МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ. Такую рыбу лучше употреблять в варёном виде.
Галина Гуляк
Ни в коем случае не есть!
Селитер
Kumis Amanbai
Несколько лет назад было очень много статей о паразитах в рыбе, сейчас замолчали. Очень много их в салаке и корюшке, особенно червивая корюшка. Я никогда её не покупаю. Печень трески очень часто поражена - откроешь баночку, и есть невозможно.
Можно хорошенько прожарить или отварить, ну если сможете его есть....
глисты
зараженный карп ленточными червями. Лучше не есть
Это глисты!! ! Собери их, выбрось карпа. А как их готовят я не знаю+)) Посмотри в книги с рецептами...