Покупка и выбор продуктов
К-а-р-а-у-л в крупе черви...
В баночках с крупой обнаружила белых червячков. Всю крупу выкинула, банки перемыла, шкаф обработала. Закупила новую крупу, 2-х дней не прошло обнаружила этих гадов в рисе и горохе. Фасоль не жрут, чё по дороже выбираю. В чём дело и от куда они ползут не пойму. Как побороть червей, может народное средство какое есть? Иначе они меня объедят :) Заражённая крупа исключена.
Во первых избавьтесь от уже зараженных круп, промойте все полки, а затем чеснок разложите именно на полках (потому как крупа непременно впитает запах если в нее класть чеснок) , а вот в банки с крупой положите по большому (100 мм) железному гвоздю. И конечно же старайтесь при покупке крупы сразу внимательно ее осматривать, к большому сожалению крупы сейчас частенько продаются уже с этой пакостью)
Прокипятить полотняные мешочки в соленой воде и хранить в них.
Елена Страхова
Простите, а вы сами то в чём храните крупу?
Проверьте места хранения.
У меня был случай- в фасоли завелить маааааленькие мошки. Думала от цветов, - мошки летели к окну. Выбросила фасоль, крупы пересыпала в ёмкости для сыпучих, всё подоконники обработала дез. средствами ...наткнулась на них - в шкафу облепили верхнюю полку и ищут выхода на свет, вот где жуть, с тех пор фасоль опасаюсь брать в дом.
У меня такая же беда была-пришлось хранить крупы, которую жрут личинки крупяной моли, в морозилке. Но рис они не едят и гречку тоже.
Бабуля в баночку с крупой клала чеснок.. или медную монетку.... Червей в ее запасах никогда не было.
Елена Страхова
Во-во, у меня в каждой баночке всегда по зубчику чесночка лежит, как бабуля учила.
Но они суки такие борзые и этот чеснок сожрали.
Вот Вот.. . а у меня вообще там бабочка была))
жесть!
мешки соляные и крупу прожарить в духовке, при приоткрытой дверце!!!!
У меня сестра кладет во все крупы сухой лавсровый лист.
Избавится от всех зараженных круп - однозначно, все помыть и новые партии хранить ПЛОТНО закрытых емкостях!