Покупка и выбор продуктов
Хлеб 380гр. вместо 500,масло и творог 180гр. вместо 200,крупы 0,8кг вместо 1кг, молоко 0,9 л. вместо 1 литра. Почему так
Почему так происходит? Ведь цены постоянно растут. И при это ещё и продукты уменьшают в весе. Недавно видел в Магазине вообще нарезной батон 350гр. вместо положенных 500р. Шоколадная плитка 85-90гр. вместо 100. Даже пиво 0,45 вместо 0,5 литра.
Цены растут. Доходы и покупательная способность населения-падают.
Перспективы-с учетом 18 марта 2018-хреновые.
Правительству-чихать на все вышеперечисленное у них все зашибись. они делать ничего не будут. и не хотят.
надо ж им (ВЛАДЕЛЬЦАМ БИЗНЕСА-например хлебопекарного) как то обеспечивать себе и своим детям-внукам прежний уровень доходов. чтоб не просто икра черная на хлеб. а опять как в раньшие времена-вообще без хлеба икра черная красная белая и пару зАмков в Лондоне.
вот и...
а электорат, который молчит как рыба об лед (читай-терпилы) -все это тупо оплачивает.
и никак иначе (
Перспективы-с учетом 18 марта 2018-хреновые.
Правительству-чихать на все вышеперечисленное у них все зашибись. они делать ничего не будут. и не хотят.
надо ж им (ВЛАДЕЛЬЦАМ БИЗНЕСА-например хлебопекарного) как то обеспечивать себе и своим детям-внукам прежний уровень доходов. чтоб не просто икра черная на хлеб. а опять как в раньшие времена-вообще без хлеба икра черная красная белая и пару зАмков в Лондоне.
вот и...
а электорат, который молчит как рыба об лед (читай-терпилы) -все это тупо оплачивает.
и никак иначе (
Юлия Ермак
при чем тут выборы? Вы создайте что нибудь сами для начала -и поймете, что это Ваше личное право -как это подавать, созданное Вами. Вне зависимости от политики, выборов и прочей белиберды не к месту))
Татьяна Агаркова
меня ваше мнение абсолютно не интересует.
Жрать надо меньше )), а если серьёзно - первый и предыдущий ответы практически исчерпывающие. И ещё - никто никому 500г. не "должен" объём расфасовки на усмотрение производителя.
Жажда наживы ((((
Маркетинг - снижение массы вызывает иллюзию дешевизны и тем самым стимулирует и провоцирует на покупку.
"нарезной батон 350гр. вместо положенных 500р. " - кем положенных?
Никем не регламентировано, сколько должно быть в упаковке, это на усмотрение производителя, да хоть 41 грамм или 89 - это вопрос маркетинга, который высчитывается на основании упаковки, покупательской способности и логистики а не того, что кому то удобно 500 грамм или 100.
Никем не регламентировано, сколько должно быть в упаковке, это на усмотрение производителя, да хоть 41 грамм или 89 - это вопрос маркетинга, который высчитывается на основании упаковки, покупательской способности и логистики а не того, что кому то удобно 500 грамм или 100.
Небольшое уменьшение объёма практически не заметно покупателю, но немного уменьшает цену, товар становится более продаваемым. Так было с первыми производителями, начавшими убавлять вес упаковки от общепринятого. Но позднее и другие подтянулись, чтобы не быть в проигрыше.
Это всё маркетинг, люди покупают то, у чего меньше цена, соответственно у пакета крупы 0.8 кг цена будет меньше, чем у 1. И так со всеми продуктами. Ещё сейчас становиться всё более популярно показывать цену за 100 гр. вместо 1 кг. Это тоже маркетинг.
Похожие вопросы
- Вас не раздражает что пачка творога или сливочного масла по 180 грамм, крупы по 800-900 грамм, молоко по 0,9 вместо литра?
- Сколько у Вас стоит козье молоко? У нас 100 за 1 литр и мы с удовольствием его берем, т.к. оно очень полезное
- вредно ли пить молоко в больших количествах?(более 1 литра в день)
- Почему производители не хотят делать упаковку молока и кефира по 1 литру, а пачку масла и творога по 250 грамм?
- Почему пачки сливочного масла или творога продают в основном по 180 грамм, а сметаны маленькую по 180 и большую 315 гр.?
- Как Вы относитесь к тому что сейчас пачка масла или творога весит 180 грамм вместо 250,а шоколадка 85 грамм вместо 100?
- Я купил 2 пачки творога 9% по 180 грамм,но почему один творог жидковатый и растёкся как каша,а другой плотный и упругий?
- Почему творог в холодильнике стал ОРАНЖЕВОГО цвета до окончания срока годности (на 9 сутки)
- Почему у нас в магазине персиковый сок "Я" (1 литр) стоит 25 рублей вместо 64?
- Почему такие высокие цены на сливочное масло? Уже средняя цена больше 200 рублей за пачку масла 180 грамм 82,5% жирности