Покупка и выбор продуктов

Хлеб 380гр. вместо 500,масло и творог 180гр. вместо 200,крупы 0,8кг вместо 1кг, молоко 0,9 л. вместо 1 литра. Почему так

Почему так происходит? Ведь цены постоянно растут. И при это ещё и продукты уменьшают в весе. Недавно видел в Магазине вообще нарезной батон 350гр. вместо положенных 500р. Шоколадная плитка 85-90гр. вместо 100. Даже пиво 0,45 вместо 0,5 литра.
Любовь ;-)
Цены растут. Доходы и покупательная способность населения-падают.
Перспективы-с учетом 18 марта 2018-хреновые.
Правительству-чихать на все вышеперечисленное у них все зашибись. они делать ничего не будут. и не хотят.
надо ж им (ВЛАДЕЛЬЦАМ БИЗНЕСА-например хлебопекарного) как то обеспечивать себе и своим детям-внукам прежний уровень доходов. чтоб не просто икра черная на хлеб. а опять как в раньшие времена-вообще без хлеба икра черная красная белая и пару зАмков в Лондоне.
вот и...
а электорат, который молчит как рыба об лед (читай-терпилы) -все это тупо оплачивает.
и никак иначе (
Татьяна Агаркова
Лучший ответ
Юлия Ермак при чем тут выборы? Вы создайте что нибудь сами для начала -и поймете, что это Ваше личное право -как это подавать, созданное Вами. Вне зависимости от политики, выборов и прочей белиберды не к месту))
Татьяна Агаркова меня ваше мнение абсолютно не интересует.
Жрать надо меньше )), а если серьёзно - первый и предыдущий ответы практически исчерпывающие. И ещё - никто никому 500г. не "должен" объём расфасовки на усмотрение производителя.
Белая Елена
Жажда наживы ((((
Айнура Алиева
Маркетинг - снижение массы вызывает иллюзию дешевизны и тем самым стимулирует и провоцирует на покупку.
Луиза .
"нарезной батон 350гр. вместо положенных 500р. " - кем положенных?
Никем не регламентировано, сколько должно быть в упаковке, это на усмотрение производителя, да хоть 41 грамм или 89 - это вопрос маркетинга, который высчитывается на основании упаковки, покупательской способности и логистики а не того, что кому то удобно 500 грамм или 100.
Юлия Ермак
Небольшое уменьшение объёма практически не заметно покупателю, но немного уменьшает цену, товар становится более продаваемым. Так было с первыми производителями, начавшими убавлять вес упаковки от общепринятого. Но позднее и другие подтянулись, чтобы не быть в проигрыше.
Это всё маркетинг, люди покупают то, у чего меньше цена, соответственно у пакета крупы 0.8 кг цена будет меньше, чем у 1. И так со всеми продуктами. Ещё сейчас становиться всё более популярно показывать цену за 100 гр. вместо 1 кг. Это тоже маркетинг.