Покупка и выбор продуктов
Как Вы относитесь к тому что сейчас пачка масла или творога весит 180 грамм вместо 250,а шоколадка 85 грамм вместо 100?
А так же в пакете или бутылке молока нет литра,а в упаковке крупы нет килограмма.
Мало того, эта пачка масла, не содержит то, что там должно быть, как и шоколад.
Если содержимое не соответствует названию, то в принципе не важно, какой там вес и цена.
Как к факту
в продаже есть продукты в упаковке разного веса. не "вместо", а просто разные. и масло сливочное 200 и 250 гр есть. и шоколад и 100 и 300 гр и другого веса. и молоко и 1 литр и меньше. и крупы и 1 кг и 2 кг о 0,5 кг. и пр.
выбираю такие упаковки которые мне нужны
У нас шоколад есть 100-110 гр, а есть и 250-300.Потому не парят чьи-то 85 гр. Так же крупы, творог есть разные по весу. Неужели у вас нет выбора?
достаточно спокойно
мы привыкаем
Все привыкли, все в пользу человека получает меньше вредных жиров и холестерина, так же сахара.
нормально
Вот как ни смешно, но иногда это бесит. Понятно, что маркетинговая уловка, но приходится внимательно читать этикетку и высчитывать необходимое количество продукта -считать-то проще в килограммах и литрах...
это уже год так, и пакетик корма 75 грамм а не 100 для кошек.... от нашего отношения ничего не изменится
я то же заметил это, и гречка и рис и яйца и остальная хернястоит так же, а вес меньше, кремлеботы стабильность, раскачка рывок, прорыв, дно ))))
Как к сговору производителей
Так было и будет...
у нас социальное молоко 34 руб было 900 гр
сейчас 800гр... думаю будет еще меньше...
главное цена на месте
Парит не это, а то что оно уже все из пальмового масла и другой химии.
А что в этом плохого, это делают для того, что бы бедный народ мог себе позволить. А масло я беру по 1 кг. сразу.)
Чтобы цена росла медленней. Вы бы офигели, увидев цены, если бы объём продуктов не менялся.
котлеты однажды из колбасы пробовала надеюсь не просроченая была
Меньше объём продукта - ниже цена - быстрее и больше купят.
Отношусь к этому спокойно и стараюсь выбирать продукт по соотношению цена=качество.
У меня всеровно есть лишний жир, не помогает это.
И что теперь делать?
это они так зарабатывают, "не повышая цен"
Цена ниже. У кого бюджет низкий почему бы не взять 180 грамм масла. Или кому не надо 250 грамм, не выкидывать же эти 70 грамм потом
Это наверняка какая-то уловка от налоговой.