Покупка и выбор продуктов

Сливочное масло раньше продавалось по 200 грамм, потом стало по 180,а сейчас я уже вижу пачки по 160-170 грамм. Почему

так происходит? Масса упаковки уменьшается, а цена только растёт.
Прибыль на первом месте! Мало того, что вес урезают, так еще на некоторых пачках и информация о весе так мелко написана, без лупы фиг прочитаешь.
Altusha Zolotce
Лучший ответ
Цены растут А так им кажется что мы не заметим
В Диксях по 250 бывает, отл масло,
Ополье
вам не так страшно буде потратиться. Но в итоге- дороже.
Нарезки мясные покупаете? Там такая же политика. Красиво распластанные три кусочка в вакууме.
Наталья Бугай
Потому что цена была бы очень высокой, если вес оставить 200г. За счёт уменьшения веса, не так быстро повышается. Цена. Это называется скрытое подорожание.
Валентина Ким
*zamira * А почему раньше молоко было1 литр а сейчас 975 мл? Экономика должна быть Экономной
Люди покупая упаковку и не задумываются о весе. Сейчас это обычное явление, цены поднят не хотят, но вес снижают. Молоко по 900 мл, гречневая крупа пачка по 800 грамм, сахар 850 грамм, с творогом вообще полная свобода - можно найти упаковку с любым весом. Люди по старой памяти думают берут продукты или по 1 кг или 500 грамм.
Гуля "
Маркетинг однако. 200 граммовая пачка будет еще дороже, желающих ее купить будет гораздо меньше, чем 160-граммовую, которая может быть дешевле на 20 % 200-граммовой
а я купила по 400гр сегодня. по вкусу отменное и по цене душевное. воронежское
Ну так у нас в стране происходит,
у нас все масло сливочное 500грамм, 450 грамм и 250 грамм упаковки.
Любовь Игумнова У Вас это где?
Рекламная уловка, покупатель не всегда смотрит на вес и думает, что покупает то же количество за прежнюю цену
Не понимаю смысла вопроса. Голосуйте кошельком, устраивает - покупайте, не устраивает - не покупайте. Другого ответа, кроме как "И это купят", нет.
...это элементарный маркетинговый ход, чтобы сбить с толку потребителя...
Ради интереса можете обратиться в Общество защиты потребителя, го только ради интереса...
Дильназ Садвокасова Обращение ни к чему не приведет. Производитель вправе самостоятельно устанавливать массу. Законопроект КПРФ, обязывающий указывать массу на стандартную единицу уже несколько лет блокируется от рассмотрения педиросами
потому что едросы друг друга не расстреливают. А если еще выяснить, сколько в том "масле" сливок, то вообще грустно.
Е*
Елена *
Раньше, существовали ГОСТы. А теперь доят людей как хотят. Не удивлюсь, если через годик, масло будут фасовать вообще по 100 грамм, а ценник будет не меньше, чем сегодня за 170 гр. пачку.