Покупка и выбор продуктов

Почему производители не хотят делать упаковку молока и кефира по 1 литру, а пачку масла и творога по 250 грамм?

**
*liza *
35 616
Кто ищет, тот найдет)
А масло да, по 200гр пачки уже большая редкость. Да что там - маргарин уже "не докладывают" (
K:
Kрucmuнa :d
78 792
Лучший ответ
Курочка по зернышку клюет.... из нашего кармашка (
Создают иллюзию, что цены и вес как раньше, ничего не подорожало.
Что значит "не хотят"? Раньше были такие упаковки. Но сейчас 900 мл молока, вместо литра; 90 гр шоколадки вместо 100гр; 800 гр крупы вместо 1 кг - это чтоб типа цену за 1 упаковку не поднимать, что типа цены не растут (типа, люди - дураки, ничего не понимают).
Говорят, еще где-то яйца 9-ками продают (у нас нет пока)
Наталья Гичева
Наталья Гичева
70 034
*liza * Но ведь цена за упаковку поднялась не смотря на уменьшение объёма. Литр молока несколько лет назад стоил дешевле, чем сейчас 900 мл.
Обычный маркетинговый ход. Потому что им придется потом поднять цену соответственно, а это уже вряд-ли кто потом будет брать, ну или хотя-бы уменьшится кол-во потребителей. Раньше было точно 1 литр, а сейчас объемы стали уменьшать, на десятые и сотые доли литра. Обратите внимание не только молоко, но и крупы, макароны и т. д. по 0,9 кг. Чтобы не поднимать цены на товар, просто изменили вес на 100 или 50 грамм, вроде бы и чуть чуть, а для предприятия большая прибыль опять же. А главное все законно) и на упаковке стоит вес 900гр. и в наличии 900гр. Не только объём молока в бутылках и коробках уменьшился, но и вес упаковки с сахаром, крупой, макаронами. А вообще-почитайте всю информацию вот тут http://www.bolshoyvopros.ru/questions/226203-pochemu-sejchas-moloko-prodaetsja-v-upakovkah-obemom-095-litra-09-litra.html
ЛТ
Лариса Топко
86 003
гады делают по 0,9, 095 литра
проще запудрить мозг при пересчете на грамм себестоимости продукта

Похожие вопросы