Покупка и выбор продуктов
Почему в упаковке молока теперь не 1 литр, а всего 900 мл, а то и меньше? трудно еще долить до литра?
сам разведи водой
"Экономика должна быть экономной" - решили производители!))
По крайней мере, Пармалат этого не делает. И Братья Чебурашкины в литровых бутылках продают в молокоматах
А БАТЬКА шлёт к нам смятану Брест-Литовскую в количестве 315 граммов, хотя в банку и 400 граммов влезет. Везёт к нам полупустую упаковку
В мир пришли дебилы, которые жидкость меряют в граммах, а золото в каратах.
Если долить до литра, то придется цену повышать. А так, 100мл недолив, а цена та же. Называется это скрытое подорожание. Крупы меньше стали весить, сливочное масло вместо 200г - 180 и даже 160. И так далее.
Маркетинговый ход, внешне напоминает 1 литр, но меньше. Люди думают как прежде 1 литр. Молока дорожает, как то удержать покупателя прибегают к таким трюкам.
экономят, а цена как за литр
маркетинговый ход что цена была меньше
Чтобы бывшие двоечники не смогли подсчитать в уме где их надувают :)
А ха-хах!!!
Означает это уменьшение веса или объема продукта в упаковке без изменения цены.
***
Маркетологи не зря едят свой хлеб и давно уже придумали, как поднять цену и не спугнуть потребителя. Гениальное решение носит название «даунсайзинг», что переводится как «уменьшение размера».
«Это ценовая манипуляция, связанная не с повышением цены, а со снижением продаваемого объёма, и основана она на психологическом приёме установления справедливой цены, то есть человек не замечает, что цена выросла, просто потому, что он не платит больше, а то, что он покупает меньше, он не замечает. Для человека важно не заплатить больше»
https://youtu.be/2UfFhhq2azo
***
https://youtu.be/2UfFhhq2azo
пакеты надо переделать ..небось бумагу жалели... побольше сделать
Законный метод надувательства покупателя под руководством Путина.
не любят перфекционизм
Это скрытое повышение цены на молоко...